Здравствуйте. Помогите с еще одним тестом. Если вы не можите решить или вам лень то решите хоть что то! Пожалуйста!
Ответ должен выглядеть так: 1 б, 2 в и т. д. Если ответа нет, то пишете номер ответа и ставите прочерк: 4 -. Если ответов два, то пишете оба: 5 - а, в.
Вот сам тест: 12.Укажите предложение, в котором подлежащее выражено именем существительным:
а) Вчера мы собирали в соседнем лесу грибы;
б) Бандероль они получили вовремя;
в) Бандероль пришла вовремя.
13.Укажите предложение, в котором дополнение выражено именем существительным:
а) День выдался дождливым;
б) В вазу налита вода.
14.Укажите ряд, в котором все существительные несклоняемые:
а) врач, дом, конферансье;
б) кофе, метро, кино;
в) день, шимпанзе, дочь
15.Укажите пример с ошибкой в согласовании определения с именем существительным:
а) лечащий врач Иванова уехала;
б) лечащая врач Иванова уехала;
в) наш врач очень внимательна.
16.Укажите ряд, в котором все морфологические признаки существительного постоянные:
а) род, число, склонение;
б) падеж, одушевлённое или неодушевл., склонение;
в) склонение, собств, нариц, род
17.Укажите сложносокращённое слово женского рода:
а) СНГ ( союз независимых государств);
б) ГИБДД ( главная инспекция безопасности дорожного движения);
в) МХАТ ( московский художественный театр)
18.Укажите существительное общего рода:
а) дым;
б) соня;
в) беседа
19.Укажите существительное в родительном падеже:
а) не видно пути;
б) на доске;
в) на крыше
20.Укажите существительное в винительном падеже:
а) стоять у дома;
б) к деревне;
в) собирать грибы
21.Укажите существительное в форме предложного падежа:
Если не можете решить все, или вам лень все решать то решите хотя бы что то! буду очень благодарен!!! мне срочно надо!
12. В
13. Б
14. Б
15. Б
16. В
17. Б
18. Б
19. А
20. В
21. Не понимать, что указать)))
12) в
остальное некогда. Попробуйте сами, где будут сомнения ─ стучите, с радостью помогу :)
12.В
13.Б
14.Б
15.Б
16.В
17.Б
18.Б
19.А
20.Б
21.О маме. О папе. О собаке. О коте.
Это легко!!!!