как приучить той терьера 9 мес. к лотку

Мария Катасонова Ученик (168), закрыт 8 лет назад
у нас мини той терьер, до 6 месяцев ходила на пеленку и на улицу, потом по непонятным причинам стала ходить в туалет куда придется. Как можно переучить, весь пол застелили пеленками
Лучший ответ
Вера Овчинникова Мыслитель (6738) 8 лет назад
только лаской и лакомством, если сходит туда куда нужно-лакомство и ласка, а если нет, то ничего ...игнор... наверное требует внимания, а если в семье много народу и собака не знает кто хозяин думаю от этого, а если кто то ещё и пинает за сделанное им не в том месте то тем более будет гадить как и гадил, надеюсь всё у вас получится...
Остальные ответы
psisa-bmw Мудрец (10132) 8 лет назад
Приучайте к улице, иначе так и будете в пеленках жить...

Причины как раз понятны. "Пеленочная" собака уже поняла, что дома делать это - МОЖНО, и ей сложно понять разницу между пеленкой и ковром или диваном.
Мария КатасоноваУченик (168) 8 лет назад
с удовольствием бы на улицу, но мы маленькие очень в нас всего 1кг 100гр, мы миники и в плюс 4 у нее уже истерика
Светлана Просветленный (47854) 8 лет назад
подкарауливайте и успевайте ставить в лоток. и ругайте за лужи в неположенном месте. Но сдаётся мне, что, приученная в таком возрасте собака неспроста меняет привычку. у неё какой-то стресс, нервничает, дискомфорт, обида, возможно, даже моче-половую и гормоны надо проверить. не должна привыкшая к чистоплотности собачка резко писать по квартире. или вы в этом деле допустили какие-то ошибки и не поняли.
Мария КатасоноваУченик (168) 8 лет назад
единственный стресс был у нее во время игры неудачно прыгнула и сломала хвост
Светлана Просветленный (47854) возможно, вы чего-то не замечаете, так бывает. сдайте анализы
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 8 лет назад
Да всё правильно вам ответили- в таком возрасте собака уже должна делать дела на улице, даже в холод успевать всё проделывать в шесть секунд, НО НА УЛИЦЕ! А вы уже пожизненно обрекли себя на пелёнки, потому что собака поняла, что раз дома МОЖНО, то можно дома ВЕЗДЕ!
Олег Кокурин Оракул (50114) 8 лет назад
что, вы очень даже понятные причины. собака повзрослела и поняла, что вы ей разрешаете гадить дома. так, что живите теперь в собачьем туалете, кстати разницы между тряпкой на полу и простынями на вашей кровати собака не видит
Мария КатасоноваУченик (168) 8 лет назад
на диван и кровать она не ходит, только на пол, спросили совета, а вы пишите только сарказм, лучше вообще промолчите, чем лишь бы что то написать!!!
Олег Кокурин Оракул (50114) чуть-чуть подождите и начнёт ходить везде. и сарказма здесь ни на грамм нет, просто оооочень хорошо знаю что ждёт вас дальше не вы первая.