Можно ли заряжать Xiaomi Power Bank 16000 адаптером от 0.5A и 1A ?

galeta_s Галета Знаток (348), закрыт 8 лет назад
Купил даний Power Bank и у меня возник вопрос :
Можно ли заряжать Xiaomi Power Bank 16000 адаптером от 0.5A и 1A ?
У меня есть зарядка от Samsung ETAOU80EBE на 1A и от фотоапарата Nikon EH-69P.
Какая из них лучше будет заряжать Power Bank и какую зарядку на 2A лучше купить.
Лучший ответ
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 8 лет назад
Ток зарядного должен составлять 1/10 номинального тока батареи. Т. е. зарядка мощностью 1А идеальна для батареи 10 А/час. Можно меньше чем 1/10-батарея дольше проживет.
Остальные ответы
Семак Савелий Знаток (324) 8 лет назад
Заряжать можно. 1Ампер будет сильнее и быстрее заряжать