а что лучше Marumi или Hoya? светофильтр нужен защитный

Стен Марш Ученик (179), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
игорь Просветленный (41778) 8 лет назад
У меня есть маруми 8 шагов. Достаточно хорошо справляется с текушей из затона водой., превращая ее в подобие текущего тумана. Этого мне показалось мало и для эксперемента и проб купил фильтр переменной плотности (фирма фотга) очень хорошо ся показал. Приобрети переменку, на всякие случаи.. От света до почти абсолю ной темноты для заката или солнца
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Все хороши. Hoya и Kenko одно и тоже. Главное на подделку не нарваться.
В А Знаток (402) 8 лет назад
Marumi и Hoya это попса, самые лучшие это b+w, только много подделок, их надо покупать только у официалов.
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 8 лет назад
Что из Marumi, что из Hoya.
Имеет смысл сравнивать только конкретные модели!
Slava Мудрец (13190) 8 лет назад
а что защищать собрались не 18-55?