Жильцы дома будут сами убирать подъезды с 1 февраля 2016г. Измениться ли оплата за техническое обслуживание в "жировке"?

Валентина Ивченкова Ученик (170), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. Высший разум (214301) 8 лет назад
В Беларуси с 1 января 2016 года!
Эти нововведения содержатся в Указе Президента Республики Беларусь № 535 «О предоставлении жилищно-коммунальных услуг». Он подписан 31 декабря 2015 года.
.Высший разум (214301) 8 лет назад
Менять психологию людей с “все вокруг колхозное, да не мое” на “общее - значит, и мое тоже” - дело долгое, но и безнадежное.
Остальные ответы
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168459) 8 лет назад
а что такое жировка, и какое отношение уборка имеет к техобслуживанию?
.Высший разум (214301) 8 лет назад
©1998-2016 Все права принадлежат редакции газеты «Советская Белоруссия» - белорусские новости, мировые новости, горячие новости.
sergey ivanov Мудрец (13848) 8 лет назад
Исключено. Наоборот появятся новые.
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 8 лет назад
В договоре по управлению домом с УК записан перечень работ, которые будет выполнять УК и против каждой работы указана ее стоимость, вот на эту стоимость и должно уменьшиться содержание дома.
Но тут еще такой момент, уборка общего имущества является обязательной коммунальной услугой. Общее собрание может решить исключить эту услугу из договора управления домом, но ссылаясь на закон УК может и не пойти на встречу собственникам, суд по закону займет сторону УК. Вопрос спорный))).
Валентина ИвченковаУченик (170) 8 лет назад
Спасибо. А где это можно прочесть. Кроме того ЖКХ сам предложил производить уборку лестничных клеток и площадок самим жильцам многоквартирного дома или же оплачивать жильцам за найм работника ЖКХ по уборке пропорционально площади в квартирах.
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 491 постановление правительства "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" 11. Содержание общего имущества ... г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
Дмитрий Новиков Гуру (2531) 8 лет назад
А мы помимо жилично-коммунальных услуг часто пользуемся клиннинговой компании на подобии таких http://myuborka24.ru/kliningovye-uslugi потому что как ни странно не справляются гос работники со своими обязанностями и иногда проще нанять чем ждать пока качественно будут убираться, и если скидываться то не дорого совсем выходит.