жидкий стул очень частый жидкий стул что делать?

dima polyak Знаток (412), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА ЖКТ -
(желудочно-кишечного тракта) и патологии органов среднего отдела пищеварительной системы: желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря, тонкого и толстого кишечника.
***
Тяжесть в желудке и метеоризм-вздутие живота с урчанием , -в основном, при обострении хронической формы ГАСТРИТА, протекающей на фоне ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ желудочного сока.
***
Тошнота, отрыжка, метеоризм по вечерам и ночные боли в подреберье – классическая симптоматика язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. В то время как для синдрома разраженного кишечника, а также для дискинезии кишечника свойственен метеоризм по утрам.
***
Метеоризм при ПАНКРЕАТИТЕ, вызываемый нарушением работы поджелудочной железы, провоцирует вздутие брюшной стенки и урчание, ЧАСТЫЙ ЖИДКИЙ СТУЛ с непереваренными частицами пищи и жиров.
***
Метеоризм при ХОЛЕЦИСТИТЕ – воспалении желчного пузыря – развивается параллельно с тошнотой и горькой отрыжкой. Изжога при метеоризме постоянно возникает у тех, кто имеет повышенную кислотность желудочного сока или камни в желчном пузыре. А метеоризм и температура выше +37,5-38°С фиксируются при обострении воспаления желчного пузыря и возникновении холангита – инфекционного воспалительного процесса в желчных протоках.
=======================================
К гастроэнтерологу, на УЗИ.
Профилактически:
ПАНКРЕАТИН 8000 (PANCREATINUM 8000).Входящие в состав препарата панкреатические ферменты (липаза, амилаза и протеаза) облегчают переваривание жиров, углеводов и белков, что способствует их полному всасыванию в тонком кишечнике. При заболеваниях поджелудочной железы препарат компенсирует недостаточность ее внешнесекреторной функции и способствует улучшению процесса пищеварения.
АЛЛОХОЛ. Характеризуются широким спектром различных эффектов:
-улучшение секреторной функции клеток печени;
-стимулирование синтеза желчных кислот;
-ускорение тока желчи по желчевыводящим путям, вследствие чего улучшается пищеварение, в том числе устраняются атонические запоры;
- уменьшении выраженности боли в правом подреберье.
=================================================
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ.
Ист. http://www.liveinternet.ru/users/5174177/post333232122/
Точки для уменьшения болезненности в ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ железе:

Точки при газообразовании (МЕТЕОРИЗМЕ) и плохом пищеварении:
=================================================
Остальные ответы
Мир Карпо Профи (670) 8 лет назад
Выпить лекараство, что же еще? Регидрон, смекта, уголь выбирай
Евгений Оракул (57360) 8 лет назад
сидеть на унитазе. пока все не выйдет. можешь выпить активированный уголь
Киселева Татьяна Гуру (2814) 8 лет назад
смекта, ромашковый чай, сухарики, можно энтерофурил
Сергей Пархачёв Просветленный (20198) 8 лет назад
Понятно, что есть признаки отравления. Немедленно принимай фуразолидон 2 таб. х 3 раза в день между приёмами пищи, не менее 2-3 суток! Не спутай с фурадонином! Если есть болезненные спазмы - добавь но-шпу. Иначе госпитализируют в инфекционное отделение, будешь там скулить...
Алёна Дмитриевна Мыслитель (5099) 8 лет назад
Не плохо бы еще выяснить причину этого, часто ли это возникает и т. д., а потом уже и к лечению приступать, если единичный случай, отравление пищевое, то тогда уж принять лекарство соответствующее, их сейчас полно, но не все и всегда помогают, смекта например мне никогда не помогала, а активированный уголь и тем более. Помогал лоперамид (он самый недорогой препарат в этом случае и эффективный), можно даже и растительные препараты, кровохлебка, лапчатка, корень бадана и т. д. как дополнение, полифепан, энтеросгель, энтеросорб, они безобиднее, полисорб, кому то и слабый р-р марганцовки помогает.
Алёна ДмитриевнаМыслитель (5099) 8 лет назад
Да фурозолидон уже малоэффективный устаревший препарат, мы фармацевты его уже и не предлагаем, потому, что люди возвращаются обратно и говорят, что не помогло.
Алёна Дмитриевна Мыслитель (5099) Сейчас уже другие препараты, более эффективнее, нового поколения и не так много побочек как у фуразолидона.
Аня Бондаренко Гуру (4480) 8 лет назад
Я обычно пью огромное количество жидкости ( зеленый чай и просто воду), для того, чтобы не допустить обезвоживания организма.
Также обязательно пью полисорб, он очищает хорошо организм от вредных бактерий и токсинов, и понос постепенно снижает обороты и вообще проходит.
Попробуйте.
Арсенья Мудрец (12336) 8 лет назад
Если чувствуете что отравились. то поможет сорбент любой, например полисорб, я при первых признаках отравления пью, чтобы избежать последующих вытекающих)
Анастасия Зиновьева Знаток (293) 3 года назад
У дочери был жидкий стул, прямо частый. Попили смекту дома. Пошли на анализ, назначил лечение раствором бактериофагов, сказал лучше Интести брать. Это безопасное средство от инфекций бактериальных всяких, пока дочь оставила с мамой, искала этот раствор. Найти можно, но разбирают быстро, так как применяется не только при кишечных инфекциях, вообще выводит бактерии, при этом не влияя на организм в целом, даже побочек никаких. Нашла-купила. Лечились как сказал врач - ежедневно, внутрь по 20 мл три раза в день. Диарея прошла быстро, недомогание еще пару дней было. В целом лечились неделю