что такое заказник мне задали кратко описать что такое заказник

Толик Опря Ученик (101), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184711) 8 лет назад
Когда-то старинное русское слово "заказывать" имело совсем не такое значение, как сейчас. Оно означало делать что-либо недоступным или запретным. Т. е. "заказать" значило "запретить". Природный заказник – это территория, которая имеет особенное значение для восстановления или сохранения тех или иных природных комплексов или же их отдельных компонентов, а также для поддержания экологического баланса. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/144602/chto-takoe-zakaznik-i-chem-on-otlichaetsya-ot-zapovednika
Остальные ответы
Татьяна Афанасьева Ученик (134) 8 лет назад
Заказник — это природный комплекс, предназначенный для сохранения одних видов природных ресурсов при ограниченном использовании других