Что можно сделать, чтобы корни отросли?
Поставьте в стакан так чтоб вода была пол стакана и основание орхидеи не касалось воды, поставьте в светлое и теплое место, не допускайте попадание холодного воздуха есть шанс появления корней.
Состояние листьев и намётки корешков дают надежду на реанимацию вашего фаленопсиса. Но меня смущает чернота в основании листьев - это плохое качество фото или начало гниения?
Попробуйте сделать фото ближе к корням и более светлое (со вспышкой).
присоединяюсь к совету, данному Инной Самойловой: поставить над водой в тёплое и светлое место (лучше под лампой.
Почистить низ и в воду, но только место, откуда корни- не листья. Отрастут корни довольно быстро, но цветов не будет пока
в тепличку нужно .реанимация орхидей называется.
корневин и др