Как называются люди, участвующие в производстве культурных и научных ценностей? Есть ли термин, обобщающий таких людей?

полина карабатова Профи (744), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Чернышенко Оракул (60533) 8 лет назад
Ну в принципе их можно назвать богемой
· ·Искусственный Интеллект (133634) 8 лет назад
Боге́ма (фр. bohème — букв. цыганщина [1]) — неконвенциональный, эксцентричный стиль жизни, характерный для определенной части художественной интеллигенции [2], или тех, кто ведёт подобный образ жизни: прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги; круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.
АйрисМудрец (19593) 8 лет назад
Сракой. Причем тут богема?
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133634) 8 лет назад
Культурная и научная ценность определяется временем. Никто наверняка не знает ценность он производит в данный момент или фуфло. Это применительно к культурным ценностям. А не к ювелирным изделиям и денежным знакам.
* * *
Ну а вообще эти люди называются Культурные или Научные деятели... Которые весьма хотят внести Огромный вклад и в то и в другое )))
полина карабатоваПрофи (744) 8 лет назад
Ну, допустим, пишут картины, книги. Разве они сразу не являются культурными ценностями изначально?
· · Искусственный Интеллект (133634) Нет художник и писатель должны продать свои произведения чтобы получить гонорар и жить на него. А с течением времени появляется художественная ценность или нет зависит от отношения людей к этим произведениям. Примерно то же самое и в науке имеют ли в дальнейшем научные труды значение для людей или нет.
андрей Гуру (4826) 8 лет назад
культурологи культиваторы
· ·Искусственный Интеллект (133634) 8 лет назад
Термин «культурология» был предложен [1][2] американским антропологом Лесли Уайтом для обозначения новой научной дисциплины как самостоятельной науки в комплексе социальных наук. Однако, в зарубежной научной классификации культурологию как отдельную науку не выделяют [3]. Данная область знаний в англоговорящих странах называется Cultural studies, а в немецкоговорящих странах — Kulturwissenschaft. Феномен культуры в Европе и Америке понимается преимущественно в социально-этнографическом смысле, поэтому основной наукой считается культурная антропология.
---Культиватор — сельскохозяйственная машина для обработки почвы
Арт объединение Лоза Ученик (221) 8 лет назад
Интеллигенция..
· ·Искусственный Интеллект (133634) 8 лет назад
Термин интеллиге́нция используется в функциональном и социальном значениях. В функциональном (изначальном) смысле слово использовалось в латинском языке, указывая на широкий спектр мыслительной деятельности. В социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта
Борис-животное Просветленный (29588) 8 лет назад
Креаклы.
· ·Искусственный Интеллект (133634) 8 лет назад
Креакл — прозвище представителей т. н. креативного класса, распространившееся в январе 2013 года в связи с делом Ирины Кабановой. Происходит, как несложно догадаться, от сокращения «креативный класс».
Арт объединение Лоза Ученик (221) И к сожалению, используется в негативном смысле (
Т@ня Гуру (3126) 8 лет назад
народные умельцы
Александра Семенихина Мастер (1173) 8 лет назад
творцы, созидатели, цвет нации
Oбщecтвeннoe Mнeниe © Просветленный (33238) 8 лет назад
Может - "Мэтр". Те, кто что-то понимают в своём деле.
Нуртай Шаменов Мастер (1823) 8 лет назад
Религиозные и Атеистические созидатели
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 8 лет назад
Нет! такого термина не существует!
Вячеслав ЩепкинПросветленный (29191) 8 лет назад
А вот и существует. Причём на русском языке! Правда он порождение ХХ века. Но весьма употребителен и сегодня. А главное отражает СУЩЕСТВО довольно приблизительно сформулированного вопроса ("участвующие в производстве": производство массово и вторично, Культурные ценности - единичны, уникальны и, обретая историю, занимают своё место в МИРОВОМ НАСЛЕДИИ человечества).
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) Ну и что же это за термин??
Ардов Александр Просветленный (41363) 8 лет назад
Они называются управленческие искусствоведы.
Ольга Иванова Просветленный (35723) 8 лет назад
участвовать то дох желающих, а вот производящих...
karina ovsoian Знаток (284) 8 лет назад
Ну в принципе их можно назвать богемой
Ivan Shkurkin Ученик (193) 8 лет назад
ценители и заинтересованные люди в этой сфере