Чем отличается wi-fi от модема?

Енлик! Ученик (113), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (488692) 8 лет назад
Не поверишь-внешнем видом))
Wi-fi-это сеть, Модем-способ передачи
Остальные ответы
Дмитрий Канидьев Оракул (74146) 8 лет назад
wi-fi - стандарт беспроводной связи. модем - устройство.
Емеля * Искусственный Интеллект (352645) 8 лет назад
Тем что WiFi-маршрутизатор и модем принципиально разные устройства)
Модем это аналогово-цифровой преобразователь сигналов, а маршрутизатор (роутер) служит для передачи проводного сигнала по воздуху посредством стандарта WiFi.
Евгений Анатольевич Оракул (51935) 8 лет назад
модем это устройство, а wi-fi беспроводная связь
Медведко Владыч Просветленный (33613) 8 лет назад
вайфай - это передающая волна, модем - передающее устройство.
Вобщем вопрос звучит так:
чем отличается телеволна от экрана?
Олег Отрадович Мыслитель (5252) 8 лет назад
модем для подключения и получения интернета от провайдера сети, а вай фай только для дальнейшей передачи уже подключенного через модем интернета.
Sagittarius Искусственный Интеллект (138356) 8 лет назад
W-Fi - подключение устройств по радиоканалу.
Модем - это соединение по проводам, в том числе телефонным.

К интернету можно подключится как через Wi-Fi, так и через модем. А бывает все вместе. Модем у меня включен в телефонную линию, а по Wi-Fi компьютер к модему.