Душевая - место, куда можно попасть после смерти, подходя под определенные требования (их можно найти на странице Почемугрива).
Зачем нужна душевая?
Если котик умер и попал в ЗП, и он хочет завести нового персонажа, но при этом не удаляя старого, то можно написать ЛС Почемугриву с просьбой перевести Вас в Душевую. После просто завести нового персонажа и все. В Душевую могут попасть все желающие, параметры и навыки, которых соответствуют требованиям. Однако, из Душевой не возвращают.
(c)
http://ru.catwar.wikia.com/wiki/Душевая