Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В 2000 году купил квартиру, могу ли я получить налоговый вычет СЕЙЧАС?

Napalm Napalm Мастер (1523), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
Если так и не получил, свое однократное право на вычет не использовал, то можете.
Сколько бы лет не прошло с момента покупки квартиры, срок обращения за вычетом законом не ограничивается. Применяются правила расчета имуществ. вычета, действующие в году покупки квартиры, и с учетом. что должно пройти не более трех лет с момента отчисления налогов в бюджет.
По закону, действовавшему в 2000 г., при покупке жилья тогда можно было вернуть себе сумму, равную 5000 МРОТ. (Закон РФ от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц")
С 1997 по 2000 год МРОТ для исчисления налогов составлял 83,49 рублей.
Остальные ответы
Аленка Просветленный (38749) 8 лет назад
может ни к чему, 15 лет назад квартиры стоили в 10-20 раз меньше, чем сейчас
в итоге получите копейки