Можно ли грешному человеку, увидеть Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божьего...в живую?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 15 лет назад
То есть увидеть либо во сне, либо видение, либо в живую....
Ведь многие достойные его видели...
Можно ли грешному человеку, увидеть Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божьего...в живую?
Ваше мнение?
Лучший ответ
С К Гуру (4629) 15 лет назад
Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
(Деян. 9:1-5)
Источник: Библия
Остальные ответы
Попадья Гуру (3549) 15 лет назад
да запросто, вон моя знакомая, уже пожилачя, и христа и божью матерь видела. Я ей верю. Иногда они к нам заглядывают. Люди как люди, короче.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125584) 15 лет назад
конечно ведь грех это поверхностное состояние а в глубине души мы все носим в себе Бога
Когда открывается тайна-человек, то понимание греха не так пугает
-САМА ТАКАЯ- Гуру (3627) 15 лет назад
всевышнего да можно. явленья делает он сам=точно не пропустишь и не с чем не перепутаешь. если правда не мечтаешь об этом а сам этого не достойный.
Источник: личный опыт.
Александр Мыслитель (7872) 15 лет назад
конечно можно, главное захотеть
Mahatma Гуру (4189) 15 лет назад
в общем.... Нет! Его огненная энергетика просто превратит тебя в пепел.... лишь очешенный разум и душа могут его узреть.. .
Но! если у него будет план в котором ты примешь участие, станешь в будующем его помошником, учеником.. . то возможно... .
Он выбирает кому придти не по степени греховности на сегодняшний момент, а по потенциалу движения в области духовные.... если он есть (потенциал) то вполне возможно...
Счастливый День Просветленный (26834) 15 лет назад

Иисус Христос есть в каждом человеке, увидеть его можно через осознание.