Как доказать в суде что лица друг другу не родственники?

Анна Павлюченкова Ученик (155), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
В квартире прописаны моя сестра и ее отца бывшая жена и ее малолетний сын от второго брака. Она в квартире не живет лет 10 уже. Отца сестры в живых нет долги ростут. В опеке нам сказали что бы что то можно было решить по квартире нужно через суд доказать что они не родственники, так как фамилии у них одинаковые
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Леонов Мудрец (14391) 8 лет назад
ну ДНК тест есть))) правда если есть бабло...
Анна ПавлюченковаУченик (155) 8 лет назад
Нет, надо как то через суд а что за исковое заявление подавать не знаю
Анна ПавлюченковаУченик (155) 8 лет назад
Просто в одной квартре прописаны моя сестра и ее отца первая жена. Отец уже умер а вот надо решать по квартере. Бывшая жена в квартире не проживает и не появляется. Долги растут.
кто здесь циник Искусственный Интеллект (104044) 8 лет назад
Претендующий на родство должен доказывать это родство.
Без доказательств родства он вам и так не родственник.))
Анна ПавлюченковаУченик (155) 8 лет назад
Дак мы не претендуем нам сказали в опеке что нужно официально от суда решение что они не родственники тогда можно решать что то по квартире
кто здесь циник Искусственный Интеллект (104044) Обратитесь за консультацией к адвокату, потому что каждый случай индивидуален, иногда достаточно документов о рождении, иногда нужны свидетели.. Чаще всего опека чего -то недопонимает в законе или путает. Опекун, но не родственник не имеет никаких прав на квартиру.
Анна ПавлюченковаУченик (155) 8 лет назад
Да и фамилии то у них одинаковые остались
кто здесь циник Искусственный Интеллект (104044) Тогда просто- свидетельство о разводе свидетельство о рождении ребенка от 2 брака свидетели - соседи или другие, подтверждающие что она не проживала там 10 лет. Свидетели, подтверждающие что дама постоянно проживает в другом месте Если дама претендует на квартиру или ее нужно выписать в связи с прекращением родства,, адвокат может запросить из ЗАГСА копии этих документов
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239205) 8 лет назад
Для этого есть свидетельство о рождении, получить можно в загсе. Там указаны родители и прочие данные.
Анна ПавлюченковаУченик (155) 8 лет назад
Дак в свидетельстве не указано про других родственников
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135312) 8 лет назад
Многие чиновники обожают просто цепляться к ФАМИЛИЯМ.
Скажите, что они - ОДНОФАМИЛЬЦЫ, и пусть утрутся.