Система Edifier HCS2330 перестала реагировать на пульт ДУ. В чем может быть проблема?

Сергей Дубанов Профи (746), закрыт 8 лет назад
Система перестала реагировать на пульт ДУ. Посоветовали поменять кварц в пульте. Что в нем является кварцем? И скорее всего в России его не найти, на какой аналог можно поменять?
Лучший ответ
Svt Мастер (2256) 8 лет назад
Работает пульт в принципе или нет, можно очень просто: Нажимаете кнопку и "смотрите пультом в камеру мобильного тлф. ", камера зафиксирует факт срабатывания ИК диода. Ну или подтвердит отсутствие работоспособности пульта.
Сергей ДубановПрофи (746) 8 лет назад
Пульт работает. Проверил осциллографом, на диоде идут пачки импульсов. Что могло еще сломаться?
Svt Мастер (2256) А сам диод работает?
Остальные ответы
Sahu Знаток (435) 8 лет назад
Попробуйте ввести наименование вашего пульта в aliexpress, если нет точно такого же то там обязательно будут аналоги.
Игорь Степанов Мыслитель (5243) 8 лет назад
Все что ты можешь, это сменить диод и кондер. Не поможет, на помойку.
Евгений Анатольевич Оракул (52526) 8 лет назад
я бы батарейки в пульте для начала поменял
Сергей ДубановПрофи (746) 8 лет назад
C этого я начал. Потом поменял ИК-приемник. А теперь пришел к пульту.