Помогите пожалуйста составить предложения со словами стережет, ушел, испечен, опушенный, освеженный.
брат ушел в гости в 11 часов утра
1)У нас живетогромный пес Рекс. он стережет наш дом.
2)Сделав над собой великое усилие, Иван Николаевич поднялся со скамьи и бросился назад, туда, где разговаривал с профессором. И оказалось, что тот, к счастью, еще не ушел.
3)Он был только испечен в польской печке, а заквашен в Москве
4)Собака второй день ходит с опущенным хвостом, поведение не изменилось, бегает играет как всегда, на улице ведет себя как обычно.
5)Женщины оживают, встряхиваются, их освеженный мозг вспоминает совершенно неожиданного человека, чьи косточки они, оказывается, забыли перемыть.
собачка стережёт дом. кот ушёл пописать. кекс испечён. эпимедиум опушённый — многолетнее травянистое растение. освежённый воздух-это сейчас кстати.