Могут ли автомобилисты не проживающие в доме парковать свои авто во дворе данного дома. Желательна ссылка на ПДД.

VID Ученик (113), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Кулдымов Гуру (2792) 8 лет назад
Парковать можешь где хочешь, если это не запрещено правилами.
Андрей Цибарт Оракул (57682) 8 лет назад
А кто и что им может это ЗАПРЕТИТЬ???
VIDУченик (113) 8 лет назад
Я просил ответ а не вопрос!!!
Андрей Цибарт Оракул (57682) Нет! Это НИКАКИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ, Ни какми законами НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ!
@AutoInstruktor_38 Ученик (122) 8 лет назад
Если стоит знак движение запрещено, то нет
Dead Island Мастер (1379) 8 лет назад
При условии что, они не перекрывают проезд
абсурд абсурдович Мудрец (11167) 8 лет назад
нет такого, ты можешь это запретить только если выкупишь всю территорию, и то если по этой территроии проходит единственная дорого то она должна быть открыта для пользования, и только можешь полностью закрыть, если ты построил другую, именно так звучат в правилах во многих кап странах
Забава Путятешна Мудрец (12107) 8 лет назад
если дом не огорожен забором с воротами, то доступ к парковке во дворе имеет право любой авто, нельзя стоять с работающим двигателем более 5 ти минут по правилам, за это могут оштрафовать
Андрей Киндяшов Просветленный (28037) 8 лет назад
в целом данный вопрос имеет этическую подоплеку... по закону тут.. как дышло.. куда крутанут туда и вышло...
Artem Гуру (3325) 8 лет назад
акта, который это регламентировал бы нет. А раз не запрещено, значит разрешено.
Наталья А. Высший разум (200630) 8 лет назад
Могут, если дворовая территория не частная, правилами это не регламентировано, вот только жильцы дома не очень то приветствуют чужаков в своем дворе
Radiy Оракул (56683) 8 лет назад
Если эта территория не оформлена как частная, то они имеют такое-же право её использовать, как и проживающие в этом доме.
Ирина***@ Просветленный (28265) 8 лет назад
могут, пока гвоздиком не проведут по кузову или пену в выхлопную трубу не задуют
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255524) 8 лет назад
территория в виде тротуара и проезжей части перед всеми многоэтажными домами--принадлежит городу и государству )),и любое авто находящееся и стоящее там -на птичьих правах, независимо кто там живёт или с проездом на пару часов, то есть у вас как жильцов этого дома есть право зарегистрировать свой двор в префектуре и поставить шлагбаумы со всех сторон ,,.только тогда в вашем дворе будут ставить только свои .
олег@тор Просветленный (32032) 8 лет назад
асхуя? Кто-то живет в соседнем доме, а паркуется у моего. А мне куда ставить машину? ..пдд вспомнить?! Удобная позиция вспоминать ПДД только когда самому выгодно!