почему для светофора выбрано три цвета и именно в такой последовательности.

Вязание крючком Ученик (108), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катя Мудрец (15217) 8 лет назад
чтобы дальтоники запомнили на какой переходить
Аня ГоловинаУченик (191) 8 лет назад
они же их не различают????
Катя Мудрец (15217) они их запоминают, в каком порядке расположены, и переходят на зеленый)
ботвун зираПросветленный (34226) 8 лет назад
Они ориентируются по счёту!
Allekc 53 Просветленный (26571) 8 лет назад
Вноси предложение в думу. Они сейчас не знают, чем заняться. Вот и поменяют цвета в отдельно взятом государстве.
Son of the Christ Оракул (51448) 8 лет назад
Красный - опасность
Желтый - предупреждение
Зеленый - безопасность
Каждый из этих цветов мы видим в повседневной жизни
Источник: Мозг
PAFF Оракул (58175) 8 лет назад
Красный, желтый и зеленый цвета из всех цветов видимого спектра имеют самую большую длину волны. Цвета светофора должны хорошо быть видны и в ясную солнечную погоду,  и в непогоду — когда льет сильный дождь, злится пурга, расстилается опасный молочный туман. Согласно закону лорда Рэлея (интенсивность рассеянного  света обратно пропорциональна четвертой степени длины волны) и эффекту Тиндаля (в замутненных средах фиолетовый и синий  свет рассеиваются сильнее всего, а красный и оранжевый — слабее всего), волны синего цвета, небольшие по размеру,  рассеиваются гораздо сильнее, чем волны красного цвета, более длинные. Исходя из знания величин длин волн различных цветов: длины волн цветов  уменьшаются в следующей последовательности — красный, оранжевый. желтый, желто — зеленый. зеленый, голубой, - можно предсказать, что в плохую погоду красный цвет светофора будет виден дальше всех, затем оранжевый (желтый), и, наконец, зеленый.
ботвун зира Просветленный (34226) 8 лет назад
Это общепринятые цвета красный опасность зелёный безопасность жолтый нейтральный!
ХХХ Оракул (94684) 8 лет назад
Почему линия, проведённая по линейке, прямая ?