Листья желтеют и опадают, а как спасти его не знаю

Татьяна Кузина Ученик (175), закрыт 8 лет назад
Не знаю что за растение и как за ним ухаживать. Начали желтеть и попадать листья, боюсь погибнет
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 8 лет назад
Ваш педилантус посажен в большеватый горшок, к тому же явно излишне поливаете. Керамзит сверху земли - не нужен (он удерживает влагу, а такому растению это не требуется).
Сократите частоту поливов, чередуя с рыхлением по краю горшка. Лучше пропустить очередной полив, чем сделать это впрок. Ориентир - верхний слой просох на глубину 2-3см.
Остальные ответы
psisa-bmw Мудрец (10132) 8 лет назад
Педилантус титималоидный. Похоже, залит...
Анна Искусственный Интеллект (127653) 8 лет назад
Бересклет. Залитый, в гигантском горшке. Корни гниют, спасайте. Нужен маленький горшочек, по размеру корней, с дренажом, грунт с крупнозернистым песком. Наверняка ещё и в темноте держали, а нужен или подоконник, или подсветка.
Елена Шахматова Гений (80478) 8 лет назад
Зимой Бересклет содержат при пониженной температуре воздуха с ограниченным поливом, т. к. это растение открытого грунта и у него должен быть зимний период покоя. Возможно, нижние листья желтеют от высокой температуры в квартире. Не заливайте растение, земля должна обязательно просыхать между поливами ...