история срочно ни где нет !!!

Виктор Румянцев Ученик (188), на голосовании 8 лет назад
7.К какому понятию относится следующее определение? Впишите его.
_________ - торговый бойкот Великобритании, объявленный Наполеоном в 1806 г. Соблюдалась Францией и ее союзниками (в число которых после 1807 г. входила Россия) до 1812 г.
8.Знаете ли вы, что город Тильзит, где происходила историческая встреча Наполеона Бонапарта и Александра I, в наши дни называется Советск и находится на территории Калининградской области, входящей в состав Российской Федерации?
1)Выясните, как в наши дни называется город Прейсиш-Эйлау, недалеко от которого произошло важное событие, упомянутое в учебнике.
2)Что это за событие?
Голосование за лучший ответ
... Просветленный (32117) 8 лет назад
Континентальная блокада.
Ирина Просветленный (22063) 8 лет назад
Континентальная блокада.
Прейсиш-Эйлау - Багратионовск в Калининградской области .
Битва при Прейсиш-Эйлау — самая кровавая битва русско-прусско-французской войны.