нужно ли сдавать в архив о приеме на работу, который на следующий день был аннулирован

Ирина Климова Профи (519), на голосовании 8 лет назад
формирую дела для сдачи в архив кадровые документы по личному составу. нужно ли в архивное дело со сроком хранения 75 лет вкладывать приказ о приеме на работу, который на следующий день был аннулирован другим приказом?
Дополнен 8 лет назад
ну а мнения юристов будут? а то просто биться головой об стену - напоминает - заставь дурака богу молиться, он и лоб себе прошибет.
Работника просто трудоустроили через месяц, а этот аннулированный приказ похоже вообще никому никогда понадобится. уничтожить его через 5 лет и все.
Голосование за лучший ответ
Mio Гуру (3622) 8 лет назад
чисто мое мнение: приказ хоть и отменен, но это приказ, а у приказов срок хранения 75 лет
ро Неss Мудрец (16273) 8 лет назад
как говорится рукописи не горят. я оставляю все бумаги на всякий пожарный.