Какая начальная форма глагола подымет?

даниил сарафанников Профи (840), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Perpetuum Mobile Ученик (183) 8 лет назад
Подымать.

разг. либо старин. то же, что поднимать ◆ Наконец подъемлет он на небо и очи и руки свои; уста его не могут ещё изобразити смятение его душевного чувствия. Д. И. Фонвизин, «Иосиф», 1769 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
©википедия
Остальные ответы
***fillskii@mail.ru Просветленный (29117) 8 лет назад
поднимать или подымить. В зависимости от того, что вы имели ввиду. А вообще слова "подымит" нет в русском языке. Есть слово "поднимет".
ати . Мыслитель (6040) 8 лет назад
такого слова вообще не существует, ,есть поднимет -подъём
Nikolai4 Мыслитель (9370) 8 лет назад
Не слушайте никого. Есть в русском языке такой глагол!
Начальная форма глагола «подыма́ть»
Naumenko Высший разум (856904) 8 лет назад
г-н с ошибкой пишущий свою фамилию polikov . пусть даже на латинице не справились с Я... не заслуживает доверия.
гни один орфографический словарь не содержит вульгарного малограмотного простонародного ПОДЫМЕТ,
хотя в определенных удаленных местностях возможно. так и говорят. но не в ПИТЕРЕ. если только автор ответа из "понаехавших".