Привет всем Украинцам переехавшим в Грузию а именно в Батуми Помогите ответьте на несколько вопросов))

Андрей Ходцов Ученик (118), закрыт 8 лет назад
как лучше переезжать на пароме или самолете?
Как решили вопрос с вещами?
Реально ли купить б\у вещи мебель в грузи?
Как с вопросом вид на жительство?
Посоветуйте надежного риелтора !
На какие моменты стоит обратить внимание?
Где лучше менять деньги ?
И вообще как вам там?
Лучший ответ
Valeriy Valeriy Ученик (126) 8 лет назад
Из одежды можна ничево не брать пол часа с таможней и ты в Турции две остановки Стамбул-базар мега супермаркет есть все. только назад вещей не больше чем на 600 лари можно ввозить без налога.
Андрей ХодцовУченик (118) 8 лет назад
Супер спасибо)))
Остальные ответы
Серафим удовенко Ученик (8) 8 лет назад
На пароме
Андрей ХодцовУченик (118) 8 лет назад
Спасибо а вы сейчас в грузии
Полина Куземчик Профи (562) 8 лет назад
Гамарджоба!
Мой совет-на самолёте, паромом долго
http://batumium.com/eng/poleznaya-informaciya/8-oformlenie-bezhenstva-v-gruzii
Полина КуземчикПрофи (562) 8 лет назад
По ссылке откроется информация по виду на жительство
Андрей ХодцовУченик (118) 8 лет назад
Спасибо!!!
Владимир ****Знаток (471) 8 лет назад
Да они идиоты! Когда Абхазия поднялась, нужно было тоже грузин выгонять и отделяться, тогда Россия их признала и ни одна тварь туда бы не сунулась. А сейчас там идет активный захват турками. Придется их выбивать.
Полина Куземчик Профи (562) Не надо нас никуда выгонять!!! Сами все решим
цвет настроения Искусственный Интеллект (173193) 8 лет назад
Сайт российский.... при чем тут грузинские украинцы?? или украинские грузины??
AlexПрофи (626) 8 лет назад
Сайт СНГ
Полина КуземчикПрофи (562) 8 лет назад
При том, что сдесь сидят люди разного места жительства и национальности!
Андрей Ходцов Ученик (118) )))))))
Артур ТаймасханУченик (165) 8 лет назад
Сайт российский и для русских.. ой звиняйте шановни товаришши..)))
Полина Куземчик Профи (562) Я не из Украины
Владислав Лысов Знаток (275) 8 лет назад
вопросов вообще не понял смысл какой в них
Тимон Гуру (3462) 8 лет назад
да ладно. а шо Украина уже не Швейцария. обещали жешЪ - будэ жити як в швицарии.
Andy Nikon Мастер (1974) 8 лет назад
Переезжать трэба тильки В Украину. Укропы обещали Швейцарию построить. Осталось немного: проголосовать за выдачу на халяву 2250 долларов ежемесячно, СЛАВА Швейцарии!.
Андрей ХодцовУченик (118) 8 лет назад
И в каком это году будет
Andy Nikon Мастер (1974) Главное проголосовать и ждать. А в Грузии действительно бизнес не кошмарят? Я слышал там всё отлично стало и весело, но почему-то по ВВП на душу населения в 2014 году Грузия - 112, Украина - 105, РФ - 49, ну а Швейцария на последнем 9 месте))).
Андрей ХодцовУченик (118) 8 лет назад
У меня и у жены там бизнес ))))
Владимир **** Знаток (471) 8 лет назад
Тебя там не ждут. А если узнают, что ты бандеровец, вообще прикончат. Сиди в своем схроне и жди, когда тебя на божий свет вытащат и заставят работать (либо тоже прикончат). Так что помирать лучше дома.
Андрей ХодцовУченик (118) 8 лет назад
вот сам седи и подыхай
Андрей ХодцовУченик (118) 8 лет назад
а у меня доход 2000$ в месяц куда хочу туда и еду
Андрей ХодцовУченик (118) 8 лет назад
и я не бендеравец
Valeriy ValeriyУченик (126) 8 лет назад
Для начала лучше снять жилье и осмотрется, я думаю реелтор там не нужен грузины очень дружны достаточно заехать в понравившийся раен зайти в шашлычну или рынок там раскажут где что и почем а документы там оформляются быстро 20-30 минут в сервис центрах, кидалова там нет. Батуми красивый город но есть и подвохи если пошол дождь то это 7-10 дней. Вода в море грязновата так как воды с гор там впадают у море .За аэропортом ближе к турецкой границе вода на много чище. Учите грузинский язык русский знают плохо и то поколение ссср. К украинцам, бендеровцам относятся как к братьям к русским молча терпят это статья дохода. Жилье в 2015 подорожало в связи с наплывом Донецк - Луганск. А жыть там если ты добрый и общительный человек проще прощего. Да прихвати запасную печень.
Андрей Ходцов Ученик (118) Спасибо большое вам))))
Amil Aqamaliyev Ученик (112) 8 лет назад
батуми очень красивый город лутше ехать туда на машине и нанять дом прямо около моря а деньги не беда
Андрей ХодцовУченик (118) 8 лет назад
)))))))Спасибо
Артур Таймасхан Ученик (165) 8 лет назад
Да там дешево все это не Росссия вам.) и тем более не Украина.
Эдуард Очиров Мастер (1308) 8 лет назад
на самолете
ЦарьОракул (53101) 8 лет назад
Девонька ты откуда то знаешь
Ты же в улан уде живешь
Нельзя так
Эдуард Очиров Мастер (1308) а ты догадайся девочка?
ирина фаррахова Знаток (290) 8 лет назад
Из одежды можна ничево не брать пол часа с таможней и ты в Турции две остановки Стамбул-базар мега супермаркет есть все. только назад вещей не больше чем на 600 лари можно ввозить без налога.
Анна Безрукова Ученик (161) 8 лет назад
Из одежды не брать с таможней и ты в Турции две остановки Стамбул-базар мега супермаркет есть все. только назад вещей не больше чем на 600 лари можно ввозить без налога.
Leon HolAnd Мастер (1667) 8 лет назад
Лучше самолёт. Деньги на карте. Менять только в банке. Риэлтор - любой. Жить и работать везде хорошо. Купить всё можно везде. авито никто не отменял.