Витаминная заготовка. Берут изюм, курагу, мед, орехи какие-то всё это на мясорубке

Каблова Екатерина Мастер (1187), закрыт 15 лет назад
перемолоть и в банке хранить в холодильнике. Кто знает точные пропорции и набор ингридиентов?
Лучший ответ
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 15 лет назад
Берут изюм, курагу, орехи ГРЕЦКИЕ очищенные, инжир всё это по 100 гр. и на мясорубке. Можно ещё добавить один лимон (перемолоть прямо с кодурой, предварительно обдав кипятком) . Всё смешать с 300 гр. мёда. Мёд предварительно немного подогреть на водяной бане, чтобы размягчить, иначе - фиг размешаете! Получится примерно полторы 800-гр банки (по объёму)
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
всего поровну, тое сть по полстакана, к примеру
Очень полезно, я делаю каждый год и особенно хорошо это использовать осенью и весной
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад

Витаминная заготовка

* изюм - 1 стакан
* курага - 1 стакан
* грецкие орехи - 1 стакан
* мед - 1 стакан
* лимон - 1 шт
* апельсин - 1 шт

Изюм, курагу, грецкие орехи пропустить через мясорубку, добавить мед. Лимон и апельсин измельчить с кожурой, предварительно обдать кипятком. Все перемешать. Поставить в холодильник. Суточная доза: 2 ст. ложки.
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 15 лет назад
Этому рецепту научили врачи-кардиологи из Бурденко... Дай Бог им здоровья!

По 200 г. :

- курага
-инжир
-чернослив
-изюм
-ядра грецкого ореха
-ядра кедрового ореха
-фейхоа
- 1 лимон

Перемолоть через мясорубку и залить 300 г меда.
Перемешать
В день кушать по десертной ложке утром и вечером.

И витамины... и помогает ЖКТ... и все натуральное. )
Крепкого здоровья!
Lilya Знаток (377) 15 лет назад
А я не кручу на мясорубке ложу целиком, все тоже что и в предыдущем ответе, лимон только мелко режу.