Как вылечить замиокулькас (долларовое дерево)?

Карина Апаликова Знаток (270), закрыт 8 лет назад
У меня растет замиокулькас (долларовое дерево). Раньше такое уже было. Я просто пересадила растение, оставила здоровые стебли, а больные выбросила. Сейчас новые стали расти и еще не до конца раскрывшись, на нем уже видны поврежденные листья. Что делать? И что это такое вообще?
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 8 лет назад
Либо механические повреждения, либо вредитель
Карина АпаликоваЗнаток (270) 8 лет назад
Вот мне и интересно узнать какой вредитель. В интернете на всяких сайтах я ничего не нашла.
꧁Jorge꧂ Гений (93876) http://www.floriculture.ru/forum/topic1320.html
Остальные ответы
маня Искусственный Интеллект (184554) 8 лет назад
Мне кажется, Вы его очень глубоко посадили, клубное загнивает
Аня Косакова Ученик (219) 8 лет назад
Болезни и вредители. Замиокулькас может поражаться такими вредителями, как паутинный клещик, щитовка, тля. Если листья растения начинают желтеть, опадать, на них появляются коричневые пятна, - это, как правило, симптомы корневой гнили. Это заболевание поражает замиокулькас при переувлажнении и затененном содержании. Лучше пересушить замиокулькас, чем перелить его.

Паразиты на замиокулькасе заводятся нечасто, им не нравятся толстая кожура, защищающая этот суккулент. Если листья замиокулькаса обесцвечиваются и скручиваются - это ищите тлю! Уничтожить тлю можно фитовермом или любым средством от паразитов для растений.