Ребят, помогите сделать икт 2 класс))

проывапрол пролд Ученик (144), на голосовании 8 лет назад
К сосне ведут две тропинки одинаковой длины. Энтик использовал ту тропинку, для которой алгоритм короче, то есть содержит меньше команд.
Составь алгоритм "Тропинка к сосне". Обозначь стрелкой положение Энтика после выполнения алгоритма.
Ребят помогите сделать))
Голосование за лучший ответ
Олеся Мыслитель (5349) 8 лет назад
ни че не поняла
но если он пойдет на право, а потом вверх, то алгоритм будет всего в 2 шага...
Григорий ПеткерУченик (134) 3 года назад
Энтик максимум может ходить на 3 клетки. Поэтому там 6 действий, а не 2: направо- иди 3- иди1-налево-иди3-иди1. Если пойдем прямо, то там 7 действий
Disembl Гуру (3848) 8 лет назад
У сосны стрелочку поставь где белый квадрат, я так думаю)) прям по диагонали пох))