Что за ерунда? Почему все сайты перестали открываться?

предположу, что у вас установлен Антивирус Касперского.

установите вручную в Firefox сертификат для проверки защищённых соединений.
вот инструкция.
https://support.kaspersky.ru/5414
сделайте по аналогии с Кристаллом.

кроме того, проверьте, что используете 2016 версию антивируса.
KIS 2016 / KTS 2016 / КАВ 2016; если установлена более старая версия - обновите!

Нажмите же Технические детали! Что там написано?
У вас установлен Adguard (именно программа, а не расширение)? Или Антивирус Касперского? Если так, то их сертификаты нужно вручную включить в число доверенных в Firefox.
Проверьте настройки прокси в браузере (Настройки - Дополнительные - Сеть - Соединение - Настройка параметров...), настройки DNS-серверов в свойствах сетевого соединения.

если скайп работает - слетел днс сервер
перезагрузи роутер, комп, короче все сетевое оборудование

Перестраховка браузера
смени его

Дело не в браузере, причина наверняка снаружи.