Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой из нижеперечисленных поэтов вам ближе?

полина карабатова Профи (744), закрыт 8 лет назад
Не тот, который лучше пишет (ибо сравнивать их нельзя), а тот, чью поэзию вы больше понимаете.
Дополнен 8 лет назад
Можете пояснить ответ в комментарии. Будет интересно почитать.
Проголосовало 269 чел
Варианты ответов
164
58
47
Комментарии
Mr. BusterПросветленный (39906) 8 лет назад
Я шёл во тьме дождливой ночи. И в старом доме, у окна, узнал задумчивые очи...
Korr KimЗнаток (448) 8 лет назад
Маяковский мне ближе по душе. Не знаю как пояснить, но в его стихах я нашел, и любовь и боль, напряженную мысль и пафос.
Korr Kim Знаток (448) особенно понравилось выражение Маяковского в стихотворении "Ночь" : Толпа - пестрошерстая быстрая кошка- плыла, изгибаясь, дверями влекома; каждый хотел протащить хоть немножко громаду из смеха отлитого кома.
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 8 лет назад
Есенин вне конкурса!!! Единственный гений земли русской после Пушкина и Лермонтова.
Nataly Просветленный (43545) ну у вас и траблы со вкусом. кабацкая быдло-пьянь есенин. лермонтов- ни о чем...
Котейка КотофеевнаУченик (211) 8 лет назад
Есенин. Не знаю почему.
Сандра ГалицкаяУченик (13) 8 лет назад
Есенин.
НаталиндаИскусственный Интеллект (386079) 8 лет назад
Я, конечно не признанный поэт, но свои стихи мне как-то ближе всего. А поэты смутного времени вообще не мое.
NatalyПросветленный (43545) 8 лет назад
маяковский. гениальный поэт и один из сильнейших лириков.

я даже не знаю, как его можно сравнивать с другими двумя. есенин- русь кабацкая, для пьяного народа. блок- ни о чем.
Frog Lake Мыслитель (6468) - Мама, а что такое быдло? - Это слово из языка недочеловеков, недоросших до слова "плебс". Сторонись двуногих существ, произносящих это слово, как сторонятся прокажённых
flawlesЗнаток (368) 8 лет назад
Мне очень нравится стих Есенина посвященный девушке легкого поведения!
"Ты меня не любишь, не жалеешь"
Он меня спас на экзамене по русскому языку, я его с таким энтузиазмом рассказывала ...))))) мне поставили 11.
Aleksa_aurumУченик (173) 8 лет назад
Вообще-то мне Лермонтов и его поэма "Демон", Пушкин и его "Евгений Онегин" больше по душе, ну ещё Тютчев "О, как убийственно мы любим... "- потрясающее стихотворение. А из перечсленого конечно же Блок)
Достойный выбор!
Alen 777Мудрец (15499) 8 лет назад
Блин, ну шо за безобразие! проголосовал за Есенина, а голос оказался за Маяковского. ((( А так, когда Есенин сочинял и складывал рифмы для души, то его стихи буквально трогали за живое.

Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.

На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.

И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.

А заря, лениво
Обходя кругом,
Обсыпает ветки
Новым серебром.
людмила сергееваЗнаток (345) 8 лет назад
Маяковский мне помог, наверное, просто не свихнуться. Обстоятельства описывать не буду, но я уходила в комнату, закрывала дверь и читала его. Сначала вслух. ибо трясло до такой степени, что смысл не воспринимала, успокаивал сам ритм. Потом начинала вникать, что читаю, читала уже про себя... и так мне спокойно по ходу становилось, что чуть ли не засыпала))) Люблю его.
Еще Велимир Хлебников, Даниил Хармс. Ну... Губанов, может быть.
UsupУченик (171) 8 лет назад
Привет Полина. нравится просто так. Удачи
victor drigaМыслитель (9236) 8 лет назад
Мне Рубцов нравится! Но и Есенин тоже
Аня ТарасенкоМудрец (16313) 8 лет назад
"Маяковский жал курок
Жёг окурок, лил струю
Покатилось колесо
Вот и собран урожай"
где-то в таком ракурсе...
Гончарова ИринаУченик (145) 8 лет назад
По вечерам.... Она пришла с мороза раскрасневшаяся, наполнила комнату ароматом... Да, скифы мы, да, азиаты мы.... Ночь, улица, фонарь, аптека.... - мелодика стихотворения - сплошное очарование - беспокойство, грусть, порыв, любовь.... Все в вечерних серо-фиолетовых тонах - так как бывает только у детей, волшебников или безумцев....
Эльвира ЭльвирочнаМастер (1708) 8 лет назад
Из троих перечисленных.. мм
Блока не воспринимаю.. Не знаю почему.. Не трогал за душу ни в школе ни сейчас по истечении некоторого времени
Есенин- для меня красивый поэт легко читается, немного грустный
А вот Маяковский - над его стихами и поплакать и посмеяться.. Чудо '
profigenПрофи (552) 8 лет назад
он легче звучит и читается есенин
-Профи (607) 8 лет назад
Сложно выбрать.
Всех люблю.
nikitka markovЗнаток (280) 8 лет назад
oxxxymiron
Frog LakeМыслитель (6468) 8 лет назад
Я люблю этот город бязевый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях.
Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах
===
Принакрытые сереньким ситцем
Этих северных бедных небес.
Как бы я и хотел не любить,
Все равно не могу научиться.
И под этим дешевеньким ситцем
Ты мила мне, родимая выть
____
Конечно же -- Есенин. Поклонников Блока понимаю, поклонников музыки наждачной бумаги, скребущей по металлу (Маяковский) -- нет
Слушайте - я тоже с 70-х (!) воспринимал именно с "городом бязевым"! Совершенно уместно, на мой взгляд - от домашней уютной бязи супротив казённого питерского сукна и пр... Вдруг новая верояция - "город вязевый"... Как-то и в голове не сразу укладывается, даже не вязовый.