Мультфильм советский или постсоветский. В период примерно с 2005-2010 видела на телевидении, не знаю на каком канале. Рисовка в общем старая.
По сюжету мужчина должен был труп вынести из леса, но когда он пытался это сделать ночью, труп оживал и разговаривал с героем. Ровно в полночь труп возвращался в лес на место где лежал и замирал, а герой начинал всë сначала.
Не знаю как называется, но вопросы у тебя странные. Этот мужчина сейчас с тобой в одной комнате?
Спросил у машины, она ответила следующее:
Основываясь на вашем описании, наиболее вероятно, что речь идет о мультфильме «Шкатулка с секретом» (1976), хотя в нем есть некоторые отличия от вашего описания. Однако сюжет с цикличностью и мистическими элементами частично пересекается.
Если же говорить о более точном соответствии, ваш запрос напоминает адаптацию украинской народной сказки или произведения Н.В. Гоголя, например, из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». В постсоветский период (2000-е) могли переиздавать старые мультфильмы или создавать новые в похожем стиле.
Конкретные варианты:
«Ночь перед Рождеством» (1951) — здесь есть мистика, но сюжет о черте и кузнеце Вакуле.
«Покойник» (1990) — короткометражный мультфильм по мотивам русских сказок, где герой взаимодействует с ожившим мертвецом.
Серия «Гора самоцветов» (2004–…) — в некоторых эпизодах этой сборной анимационной антологии могли быть подобные истории, например, сказки о неупокоенных духах.
К сожалению, точное название установить сложно из-за недостатка деталей. Если это не «Шкатулка с секретом», возможно, речь идет о малоизвестной короткометражке или региональной экранизации. Попробуйте уточнить детали (например, внешность персонажей, наличие песен, стиль анимации) — это поможет сузить поиск.
больше всего под описание подходит «Империя короля Вихрама» (Vikram Betal, 2005).
По сюжету мужчина по поручению должен принести тело из-под дерева. Когда он взял его на плечи и понёс, труп ожил и начал рассказывать истории. Каждая история сопровождалась отдельным мультфильмом, после неё герой должен был ответить на вопрос, связанный с моралью истории