Не включается винда

Вася Козырев Знаток (310), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, играл в батлу тут вдург появилились коричневые полосы и все зависло, с помощь кнопки компьютер не выключался, я отключил с помощью кнопки выключения питания. Когда включил появился черный экран и полоска ввода в левом верхнем углу, дальше нечего не проимходитю Что случилось и как исправить, помогите!
Голосование за лучший ответ
МАКСИМ Просветленный (27035) 8 лет назад
Видюха накрылась
Вася КозыревЗнаток (310) 8 лет назад
Всмысле? А процессор? Он и без видюххи может работать
МАКСИМ Просветленный (27035) Работать то может а картинки у тебя не будет тоесть монитор не будет работать
Ferenz List Просветленный (37855) 8 лет назад
Видюха или мать накрылась
адхам хамдамов Ученик (155) 8 лет назад
Может забьешь и погулять сходишь? Ну или книжку прочтешь)))
Вася КозыревЗнаток (310) 8 лет назад
Нагулялся уже на работе, мне компьютер срочно нужен
Настя Навроцкая Ученик (108) 8 лет назад
Возможно слетела, отдай в ремонт. Сам ты вряд ли что то сделаешь.
Степан ... Знаток (387) 8 лет назад
Если показывает, мол загружается БИОС, ну то есть там картинка при запуске компьютера, то МАТЬ точно робит. Может видюха сгорела рили))
Руслан Пивнык Ученик (120) 8 лет назад
ВъЛучше вызови программиста он тебе починит и прокачает!
Кидаю с прогибаПрофи (805) 8 лет назад
ПРОГРАММИСТ НЕ ЧИНИТ!!!! КАК ВЫ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ! ПРОГЕР ДЕЛАЕТ ПРОГРАММЫ А НЕ ЧИНИТ КОМПЫ! СКОЛЬКО МОЖНО!
павел селезнев Мастер (1207) 8 лет назад
Нужен программист по железу.
E0Мастер (1939) 8 лет назад
XD! Рассмешил!
thedimyak Знаток (251) 8 лет назад
Видеокарта.... У меня такая же проблема была, позови программиста)
Кидаю с прогибаПрофи (805) 8 лет назад
ПРОГРАММИСТ НЕ ЧИНИТ!!!! КАК ВЫ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ! ПРОГЕР ДЕЛАЕТ ПРОГРАММЫ А НЕ ЧИНИТ КОМПЫ! СКОЛЬКО МОЖНО!
polesos Профи (657) 8 лет назад
Видеокарта накрылась, походу. Вызови программиста, он узнает и скажет.
Кидаю с прогибаПрофи (805) 8 лет назад
ПРОГРАММИСТ НЕ ЧИНИТ!!!! КАК ВЫ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ! ПРОГЕР ДЕЛАЕТ ПРОГРАММЫ А НЕ ЧИНИТ КОМПЫ! СКОЛЬКО МОЖНО!
Виктор Профи (504) 8 лет назад
Позови папу, а он пускай позовет программиста, программист напишет программу как починить комп, ну как то так;)
Кидаю с прогибаПрофи (805) 8 лет назад
ПРОГРАММИСТ НЕ ЧИНИТ!!!! КАК ВЫ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ! ПРОГЕР ДЕЛАЕТ ПРОГРАММЫ А НЕ ЧИНИТ КОМПЫ! СКОЛЬКО МОЖНО!
Виктор Профи (504) Ты задолбал, или с юмором плохо, или читаешь только первые буквы, ЗНАТОК. Прочитай ветку с начала и о смысли мой комент.
breakdxwn Профи (529) 8 лет назад
Ахах, пасан всё кердык, гудбай видюхе.
Вася КозыревЗнаток (310) 8 лет назад
Видюха как бы робит-_-
p1710 Знаток (259) 8 лет назад
Если хочешь самостоятельно попробовать восстановить:
1. Нужно проверить все ли вентиляторы крутятся, возможно просто перегрев и видяха ещё не сдохла.
2. Проверить на ошибки жесткий диск. Если комп ты отключил с помощью кнопки выключения питания, а потом он включился и появился черный экран и полоска ввода в левом верхнем углу, то возможно это ошибка Винды или жесткого диска.
3. Протестировать память тоже не мешает. Если память с ошибками, комп включается, но не загружается. Если памяти 2 или более планок, можно просто вытаскивать по одной по очереди.
4. Если всё крутится, ошибок нет, попробовать переустановить (или восстановить) Винду.
5. Если всё вышесказанное не помогло, искать видяху тестовую, мать и блок питания.
Вася КозыревЗнаток (310) 8 лет назад
Открывал крышку блок, видяха светится и вентиляторы у неё тоже работают. Все остальные вентеляторы тоже робят. Как протестировать жесткий диск и память?
p1710 Знаток (259) Если памяти 2 или более планок, можно просто выключить комп вытащить одну, попробовать включить, и так по одной по очереди. Чтобы протестировать диск, надо грузануться с загрузочного диска, в командной строке ввести Chkdsk c: /f
Вася КозыревЗнаток (310) 8 лет назад
Если ты так хорошо разбираешь в этом то я еще кое чио могу рассказать. Когда провод от мониторо воткнут в видюху то это и происходит. А если я переставляю провод в основной разъём то просто монитор пишет "Нет сигнала"
p1710 Знаток (259) если я переставляю провод в основной разъём то просто монитор пишет "Нет сигнала" Основной - это на мамке? Он будет работать, если достать видяху из компа. Кстати, если он загрузится после этого, то - 99% что внешняя видяха умерла.
Саша Ханеня Знаток (321) 8 лет назад
Сними боковую крышку с системника, отключи провод от блока питания, на матернке есть батарейка, достань ее, подержи 10 секунд, вставь обратно. если ситуация не изменится - слетела винда, причина - скорее всего глюк на жестком диске - нужно тестировать. Видеокарта - наврядли, картинка на моник не шла бы вообще
Вася КозыревЗнаток (310) 8 лет назад
Круглая такая?
Да, круглая