где был обнаружен самый высокий термитник в мире????

животное Мыслитель (9977), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Просто Я Мастер (2378) 15 лет назад
Самое крупное гнездо термитов, найденное в Австралии имеет окружность у основания 31 метр и высоту 6,1 метра. Самый высокий термитник, найденный в Африке, имел высоту 12,8 метра и поперечник 3 метра.

Остальные ответы
Любовь Истратова Мастер (2238) 15 лет назад
Самые высокиегнезда строят африканские термиты вида Macrotermes bellicosus. Термитник рекордной высоты был обнаружен в Заире. Он вознесся на 12, 8 м, что равносуммарной длине тел 2000 термитов-рабочих. Для сравнения высота небоскреба Сирс-Тауэр в Чикаго равна 443 м, т. е. суммарному росту всего 250человек.