А кто такие скинхеды?

Sally Ice Queen Мастер (1727), закрыт 15 лет назад
или скины
Лучший ответ
Vaska Гуру (3423) 15 лет назад
Скинхеды (от английских слов skin head - буквально: лысая голова) – направление в западной, а затем и международной молодежной субкультуре, возникшее в 60-е годы ХХ века и существующее до сих пор. Следует сразу заметить, что субкультуры молодежи – это не политические и даже не идеологические организации, хотя иногда они и бывают связаны с отдельными партиями и движениями. Субкультура – это своеобразный образ жизни, который предполагает определенные модели поведения: стиль одежды, музыки, прически, свой жаргон, непонятный другим. Субкультуры возникают стихийно и как правило противопоставляют себя миру взрослых. Примеры субкультур, кроме скинхедов – хиппи, панки, реперы (поклонники музыки в стиле RAP («ритмическая американская поэзия») , «металлисты» (поклонники музыкального стиля «тяжелый металл» ) и т. д. )

Движение скинхедов имело несколько этапов, каждый из которых характеризовался своей спецификой. Первоначально скинхедами называли движение молодых людей, выходцев из рабочих кварталов, которые сами работали в доках или на заводах, а то и обивали пороги бирж труда (послевоенный экономический кризис в Англии регулярно поставлял все новых молодых людей для движения скинхедов) . В отличии от других молодежных стихийных движений – например, стиляг, они не стремились подражать одеждой и манерами молодежи буржуазных классов. Наоборот, скинхеды культивировали своеобразную «пролетарскую гордость» , стремясь подчеркнуть, что они – дети фабричных, заводских и портовых рабочих. Отсюда и короткая прическа - длинные волосы рабочим носить небезопасно, может затянуть в станок, обязательные подтяжки и ботинки - как у английских докеров, страсть к «пролетарскому напитку» пиву - тогда как «мажоры» или «хиппи» предпочитали крепкий алкоголь, марихуану и химические наркотики, культ «пролетарских видов спорта - прежде всего, футбола (скинхеды и прославились потасовками после футбольных матчей) . Самая большая вольность, которую себе позволяли скинхеды – короткие юбки у своих подруг (скин-герлс) , тоже просто и аккуратно одетых и коротко стриженных. Первые скинхеды слушали американскую музыку в стиле ритм-энд-блюз, затем – пришедшую с Ямайки музыку регги. Уже по этому видно, что первоначально скинхеды не имели ни малейших расовых предрассудков, ведь и то, и другое – музыка «цветных» . Более того, в рядах скинхедов 60-х было немало парней и девушек с черным цветом кожи!

Тогдашние скины были в большинстве своем аполитичны. Если они и проявляли интерес к политическим идеологиям, то, скорее, к левым, как и полагается представителям пролетарской молодежи. Так, среди них была популярна татуировка с распятием, под которой была надпись: «Его распяли капиталисты» . Те из скинов, кто все же участвовал в политике, отдавал предпочтение лейбористской партии как рабочей.

В 70-е годы приходит вторая волна скин-движения. Немного изменяется одежда: теперь это джинсы и куртка американских летчиков, музыкальная мода – на место регги приходит панк, музыка в стиле «Oil». Но самое главное, начинается политизация движения, оно раскалывается на правых, с которыми сегодня обычно отождествляют всех скинхедов (и совершенно ошибочно! ) и левых. Рождение правых или коричневых скинов было результатом усиленной пропаганды в среде уличной молодежи английских ультраправых нелегальных партий – прежде всего, «Национального фронта» и Британской национал-социалистской партии. Неонацисты из таких скинов начали формировать уличных бойцов неофашистских партий для драк с коммунистами и анархистами и для нападений на «цветных» . Именно эти «новые скинхеды» стали наносить татуировки в виде свастики или кельтского креста, использовать нацистские приветствия, речевки расистского и антисемитского содержания. Поскольку своими действиями – избиениями и убийствами черных и азиатов, они привлекали наибольшее внимание СМИ, их обыватель и принимал за скинхедов как таковых.
Гораздо меньше замечали и замечают чуть позже возникшее левое крыло скинхедов
Остальные ответы
Ольга Лабутина Профи (841) 15 лет назад
Вам встречались группы молодежи с бритыми головами, в одинаковых черных джинсах и камуфляжных куртках без воротников, в высоких армейских ботинках, с нашитым на рукаве флагом рабовладельческой Конфедерации? Это и есть бритоголовые, или, иначе – скинхеды. Сами себя они называют коротким словом «скины» .

Лека (чка) Мастер (1150) 15 лет назад
Дословный первод - человек в кожаной головой. А все, что касается их жизнедеятельности и активности в обществе, думаю, известно всем, или почти всем, к сожалению. Я бы предпочла, чтобы никто оних никогда и ничего не слышал.
Пользователь удален Мудрец (10066) 15 лет назад
это правильные парни. россия для русских. они валят всех хачей которые расплодилось в россии
Миша ЕрмекГуру (2738) 13 лет назад
россия для евреев. и вами правят они. покажи мне "Ивана" который сидит в правительстве. а скины валят только студентов-иностранцев, а чеченца на джипе обходят за километр, они трусы и далбоебы.
анатолий розет Высший разум (108723) 15 лет назад
скинхед в переводе значит кожаная голова. так называют бритоголовых людей, как правило, придерживающихся неонацистских взглядов
ღRenataღ Гений (90260) 15 лет назад
Истоки движения 'скинхедов' лежат в Англии 60-х годов, когда среди молодежи стал популярен имидж модов. Из модов и выделились так называемые 'hard mods', которые минимализировали стиль модов и отрезали свои волосы короче, чем у остальных. В своем внешнем облике они старались походить на грубых парней - звезд реггей, которые были для них кумирами. К концу 60-х пресса узнала об этом новом культе молодежи и золотой век скинхедов стал достоянием многих. Сегодня истинные скины стараются возвратиться к тому духу 69-го. Большинство скинхедов тогда было выходцами из среды рабочего класса, имело патриотические взгляды, фанатело от реггей и футбола, и абсолютно не интересовалось политикой. Среди них были и скинхеды с расистскими настроениями (причем как белые, так и черные) и антирасистскими. Но в конечном счете, вкусы людей менялись, и изменился культ скинхедов в глазах общества. В 70-е годы пресса направила свой жадный взор к панку и преобразовала многое из того, что было бунтом в товар. Многие из групп того времени не были связаны с движением скинхедов образца 69 года, но были инспирированы культом скинхедов. Они имитировали стиль, но не дублировали его, и ни коим образом не были слепком с оригинала. Зачастую они были немного больше, чем просто 'лысые' панки. Эти скины, наряду с ортодоксами стритпанка и сформировали основу «ой!» -движения. Большое влияние на развитие «ой!» -движения в это время оказал лейбл Two Tone принадлежащий группе Specials. Они повторно оживили интерес к соединению, сочетанию ska и панка. С возобновлением интереса к ска и реггей, пришедшим с возрождением скинхедов и нового поколения ямайской музыки, вошли в моду тяжелые армейские ботинки и подтяжки. К сожалению, возрождение патриотически настроенных, консервативных скинхедов, не прошло не замеченным мимо правого крыла экстремистов. Экономическая ситуация в стране была тяжелой, и многие занялись поисками козла отпущения. Появились так называемые boneheads, которые заявляли, что именно они и есть истинные скинхеды. Однако многие из скинхедов, кто входил в группы подобные 'Национальному фронту', были больше привлечены модой и подростковым стремлением к бунту, чем просто ненавистью. И многие из них были даже фанами реггей. Однако, поскольку внимание средств массовой информации к скинхедам такого рода росло, то это увеличивало число идиотов, желающих забить свою голову врагами расы и нации.

Скинхеды сегодня

Но даже при этом, огромное большинство истинных скинов - не расисты. А многие даже и не белые. Но все истинные скинхеды страдают из-за инфекции, известной как политика. Существует много разновидностей скинхедов, но истинные скины любят свой культ и его традиции, ненавидят политику, щеголевато (модно) одеваются и имеют гордость в себе и своем наследии. Об их аполитичности говорит и такой факт, что в фэнзинах скинхедов зачастую можно увидеть на одной странице статью о Skrewdriwer, а на других - обзоры музыки ska. Жизнь, с ее проблемами для них всегда на первом месте, а политика - на втором.
ТГМ Мастер (1404) 15 лет назад
Кто такие скинхеды?

Скинхеды (от английских слов skin head - буквально: лысая голова) – направление в западной, а затем и международной молодежной субкультуре, возникшее в 60-е годы ХХ века и существующее до сих пор.
Подробности смотрите http://www.contr-tv.ru/common/1701
Ester Профи (983) 15 лет назад
люди с особым характером интересами и уровнем развитости.... имеющие осто выраженные отличительные черты -побритые головы
Никто Неизвестный Ученик (98) 7 лет назад
Хорошие люди
олег анисимовЗнаток (408) 7 лет назад
Это самые плохие люди