Подтормаживают любые игры на 1-5 сек

Deriglash Glashdiro Знаток (296), закрыт 8 лет назад
Дело вот в чем, В гта 5 на высоких 47-65 fps но есть подвисания, такие же дела и в кс го и в ведьмаке.
а главное что утром некоторое время все норм а позже к обеду начинается.

конфигурация:
видеокарта-gtx 960 turbo
процессор- amd-8350 4.2 GHz
OC-windows 10 pro 64x лицензия
Оперативка-8gb
Лучший ответ
Yuri Nesterenko Гуру (3051) 8 лет назад
Как тут все говорят, похоже на перегрев, но у меня была похожая проблема из-за винта, когда вдруг начались тормоза в фильмах. Оказалось, что возникают случайные затыки при обращении, головки не могутсразу найти нужный сектор. Вылечилось форматированием.
Остальные ответы
Григорий Панкратов Гуру (4252) 8 лет назад
ставь аиду и смотри нагрев мостов и цп... похоже на то что идет перегрев
Deriglash GlashdiroЗнаток (296) 8 лет назад
температура процессора в районе 33-40 по цельсия в играх ну максимум 60
температура видеокаты в простое 26 по цельсия а в играх в районе 64
температур материнки в простое 30 а в играх 33
Григорий Панкратов Гуру (4252) видюха и проц без разгона? охлаждение башенное на цп?
Deriglash GlashdiroЗнаток (296) 8 лет назад
что делать
Григорий Панкратов Гуру (4252) ну вообще не есть хорошо.... попробуй другой хард погонять... восстанавливать будет проблематично
GAWR86 Просветленный (35189) 8 лет назад
удали все версии с++ и поставь последнюю и ту что игра попросит. Переустанови нетворк.
если не поможет проверь температуру железа и напряжение. Напряжения жерательно мультиметром проверить.
Deriglash GlashdiroЗнаток (296) 8 лет назад
эффекта не дало
GAWR86 Просветленный (35189) температура в норме, переустановка результатов не дала. Напряжение возмозно, но маловероятно. Есть еще один аппаратный виновник тормозов это жеский диск -погоняй его тестами на чтение запись, проверь поверхность той же Викторией. Так же проверь нет ли в системе майнера
fjhgh Профи (862) 8 лет назад
Титана бери
REKSIKARГуру (3223) 8 лет назад
ховно ваш титан. GTX 980 Ti намного мощнее.
Глеб Баламутов Гуру (2984) 8 лет назад
Файл подкачки увелич в двое, потом сделай оптимизацию.
Deriglash GlashdiroЗнаток (296) 8 лет назад
делал, 0 эффекта
Глеб Баламутов Гуру (2984) Тогда это из за системы. Ты не первый у кого проблемы с играми на 10ке.
ИГОРЬ Мастер (2179) 8 лет назад
я когда поставил 3 мес назад OC-windows 10 так же было
Пришлось 7 ставить. А то все игры -как на старом компе
Deriglash GlashdiroЗнаток (296) 8 лет назад
а теперь как идут?
ИГОРЬ Мастер (2179) все ок как и было раньше -------------------------------- Система: w-7 64 1)Материнка_______ ASUS b85 plus (soket-LGA1150) 2)процесор________Intel(R)Core(TM)i5-4570 CPU@ 3.20 GHz 3)Видеокарта______AMD Sapphire Radeon R9 280X 4)Память (2шт) _____DDR3 4Gb 1600MHz Patriot 5)Блок питания_____Cooler Master GX 750W 6)Мышь___________Logitech G9x 7)Корпус_________ Cooler Master HAF 912 Plus Black --------------------------------------------------------- для сравнения
Роман Иванов Гуру (2943) 8 лет назад
Да винда 10 еще та *опа!! Ставьте 8.1 и будет вам счастье!)
Deriglash GlashdiroЗнаток (296) 8 лет назад
думаете 8.1 лучше? у меня была такова
Роман Иванов Гуру (2943) ну у меня стоит, я доволен) Учитывая, что железо среднячок, а гта 5 не лагает, то я считаю, что лучше некуда, а 10ку в топку и менять ничего не буду)
Роман ИвановГуру (2943) 8 лет назад
а вообще реально от перенагрева тупить начинает. Я тож заметил. Так у меня железо не такое мощное, а у вас тупить вообще не должно..
Deriglash Glashdiro Знаток (296) но ведь в 10 винде добавили dx 12 и скоро уже весной новые игры будут на dx 12
Mr.Ficksik Ученик (137) 8 лет назад
Идет перегрев, проверь куллер и вентиляторы в компе, заодно почисти все там.
Deriglash GlashdiroЗнаток (296) 8 лет назад
Читайте комменты выше, температура в норме
Кидаю с прогиба Профи (805) 8 лет назад
Разве с КС могу помочь. Была такая же проблема, выстави в параметрах запуска +fps_max 60 -freq 60 (Если герцовка монитора больше 60, ставь гц монитора)
Крипов Никита Ученик (112) 8 лет назад
Посмотри на нагрев проца! И посмотри термопасту из-за нее тоже могут быть такие артефакты!
Deriglash GlashdiroЗнаток (296) 8 лет назад
комментарии читайте!
егор кудрявцев Ученик (2) 8 лет назад
охлождение посмотри, а либо оптимизация игры кривая
Наталья Белова Знаток (381) 8 лет назад
железо не слабое но скорее всего дело в перегреве. ты давно системник чистил от пыли? и менял ли термопасту? советую навести марафет)
Иван Иванов Просветленный (43295) 8 лет назад
Так и должно быть у тех, кто такие вопросы задает.
Владимир владимиравич Мастер (1042) 8 лет назад
Охлаждение либо с блоком питания связано
pahasuper13 Гуру (3488) 8 лет назад
у меня было такое из за нестабильной работы такого же процессора выходов было несколько уменьшить частоту проца. увеличить напряжение проца. отключение глючного ядра. все варианты приводили к стабильной работе компа.