как пишется слова : бе.. чувственный, ра... шевелить, (с, з ) жимать, ра... жимать, бе... жизненный, ра... щелина, бе.. вкус

Вадим Анисимов Ученик (177), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
кар Гений (83590) 8 лет назад
бе. С. чувственный,
ра... С шевелить,
С жимать,
ра. З.. жимать,
бе.. З. жизненный,
ра. С.. щелина,
бе.. З вкус

перед глухой согласной пишем С
перед звонкой пишем З
Остальные ответы
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (369415) 8 лет назад
перед звонкими - З, перед глухими - С
VLAD ROMANOVЗнаток (385) 8 лет назад
НЕТ
ТУТ ЭТО НЕ ПРИЧЕМ
именно это правило здесь действует!
Пантера Искусственный Интеллект (124219) 8 лет назад
Если после пропуска звонкая согласная, то З, если глухая - то С. В учебнике правил не пишут?
VLAD ROMANOVЗнаток (385) 8 лет назад
ПРАВИЛЬНО В УЧЕБНИКАХ НЕ ПИШУТ
Пантера Искусственный Интеллект (124219) Да как же вас в школе-то учат?))) Вы что - самоучки?
Закир Ярани Просветленный (41742) 8 лет назад
беСчувственный, раСшевелить, Сжимать, раЗжимать, беЗжизненный, раСщелина, беЗвкусный
Анастасия Бойкова Знаток (390) 8 лет назад
Безчуственный, расшевелить, сжимать, разжимать, безжизненный, расщелина, безвкус.