Роза засыхает. Летом лечила от белянки и тли. Зимой дала побег, но потом высохла вся. Как лечить? Корень ещё жив.

Наталья Клюкинских Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Роза садовая цвела четыре раза в год (зимой в горшке). Летом на неё нападала белянка и тля. Осенью я её полностью обрезала. Роза дала свежие побеги, но очень слабые. Потом всё засохло. В том числе и основной стебель. Корень по-моему живой. Что с розой и как лечить?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 8 лет назад
Розы в квартире - это сплошная головная боль.
Не жалейте - лучше всё же им расти на открытом воздухе.
а эта - даже если и даст новые побеги, всё равно будут хилые - растение уже изжило свои ресурсы.
Наталья КлюкинскихУченик (109) 8 лет назад
Надеюсь, что не так. Растут в магазине. В клумбе выкапывают или срезают. Есть способы оживить?
*GG* Высший разум (214053) Для магазина их выращивают на спец. допингах - сильнейших стимуляторах. В квартирах уже нет этого отработанного системного метода доведения до цветения. Поэтому наши подкормки уже ничем не помогут. Я не очень понимаю. чем можно помочь. если "... всё засохло. В том числе и основной стебель... ". Одни корни уже ничего не дадут.
Наталья КлюкинскихУченик (109) 8 лет назад
Жаль. А какие допинги существуют. У меня и другие розы есть. Летом третий год дожди и холод. Нужно что-то делать.
*GG* Высший разум (214053) Допинги - это в индустрии предпродажного выращивания. А в наших условиях - удобрения и биостимуляторы в виде эпина или ему подобных. На этот предмет много информации в инете.