А что они там делают и что это вообще такое?

Пользователь удален Мыслитель (6713), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад

Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215488) 15 лет назад
Фальшивый бассейн обманывает купальщиков

В этом бассейне вам никогда не удастся искупаться, потому что он – не более чем художественная инсталляция… Что-то вроде очага, нарисованного на куске старого холста в каморке у папы Карло…
Необычный арт-объект находится в Музее Современного Искусства XXI века в городе Каназава в Японии…
В первую минуту у человека создаётся полная иллюзия того, что он действительно стоит на краю бассейна… И даже хочется пощупать воду.. .
Тем большее изумление охватывает зрителя, когда он видит перемещающихся в толще воды людей…
На самом деле, удивительный эффект «толщи воды» создаётся с помощью особого стекла, а люди «под водой» - не более чем такие же посетители музея, пожелавшие взглянуть на инсталляцию снизу…
Автор проекта – Леандр Эрлих - художник-концептуалист, который преображает окружающее нас пространство, радикально нарушая стереотипы зрительного восприятия и опыта, который мы привыкли связывать с подобными пространствами…
Так, одна из работ Эрлиха задействовала находящуюся в помещении галереи шахту лифта… Когда зритель поворачивает ручку, чтобы открыть дверь, то, вопреки ожиданиям, он видит не дно шахты, а бесконечность …
В действительности же этот эффект становится возможен благодаря тому, что Эрлих создал два идентичных жилых интерьера, один из которых, недоступный зрителю, отражался изнутри во втором зеркале…. Эксперименты и радикальность, с которой Эрлих манипулирует зрительным восприятием, превращает нас в активных действующих лиц его произведений…
http://zuxer.ru/2008/08/07/falshivyjj-bassejjn-obmanyvaet.html
Остальные ответы
хитрый глаз попкин Гуру (2517) 15 лет назад
Пошли туда друзья там интереснее!.
Альбина Валеева Профи (605) 15 лет назад
они там танцуют!!! жир свой сжигают колбасясь на дне бассейна!!!! =)