Могут ли отобрать приватизированную квартиру за задолженность по ЖКХ?

Виталий Гончаров Мыслитель (7637), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (280272) 8 лет назад
по суду с предоставлением жилья
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167650) 8 лет назад
Нет

Выселение из квартиры. Такая радикальная мера применяется в настоящее время только в отношении нанимателей квартир по договору социального найма и только в судебном порядке (ст. 90 ЖК РФ). Размер задолженности не имеет значения, основанием для выселения является факт неуплаты без уважительных причин платежей за жилое помещение и коммунальные услуги более чем за шесть месяцев.
Somers Искусственный Интеллект (128569) 8 лет назад
обязать выплатить долг по суду.
Злой кот Искусственный Интеллект (102428) 8 лет назад
Конечно. Продать по решению суда, погасить долг и отдать тебе оставшиеся деньги.
Александр Хазин Просветленный (44351) 8 лет назад
Если это единственное жилье, то нет. Мировые соглашения по реструктуризации никто не отменял!
viktor kobzev Просветленный (40486) 8 лет назад
В наше время всё возможно.
L ... Искусственный Интеллект (100160) 8 лет назад
Запросто! Вам комнату в коммуналке. На оставшиеся деньги гасят долг! Принудительное расселение по суду!