Пожалуйста посоветуйте какие детали выбрать к этой схеме

Kirill Ignatev Ученик (34), закрыт 8 лет назад
Это реле времени из таймера для автополива 6 вольт.
http://yandex.ru/video/touch/search?source=tabbar&filmId=SicSqjBXUXI&text=таймер реле
Мне посоветовали:
Конденсатор 100мкф,
Транзистор кт816
Диоды не знаю какие,
Реле 833H-1C-C 5VDC.
Какие именно по названию выбрать конденсатор на 100 мкф и диоды?
Дополнен 8 лет назад
Дайте пожалуйста схему каким концом это все соединять между собой
Лучший ответ
Роман С Просветленный (25901) 8 лет назад
816 не пойдет, он другой структуры, нужно будет переделывать схему, можно 315, 815, 817. Конденсатор на 100,будет дольше держать включенным схему чем на 10 микрофарад. Реле зашунтировать диодом, любым.
Kirill IgnatevУченик (34) 8 лет назад
В предьидущем вопросе мне посоветывали кт816 и конденсатор помощнее на 100 мкф из за того что схема будет шунтироваться. Какой именно конденсатор мне выбрать подскажите пожалуйста? Скажи какой транзистор и диод выбрать? Зашунтировать каким именно диодом?
Роман С Просветленный (25901) 816, p-n-p структуры, 315 и те что я написал, n-p-n структуры, там нужна другая полярность питания, диоды можно взять любые, конденсатор можно и на 100 мкф.
Kirill IgnatevУченик (34) 8 лет назад
?
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 8 лет назад
господи, да любые!!!!
диод- вообще любой! хоть Д226Б!!!
Андрей Искусственный Интеллект (113242) 8 лет назад
тебе уже сто раз все рассоветовали, нафиг повторять еще раз...
Kirill IgnatevУченик (34) 8 лет назад
В первый раз мне посоветывали транзистор кт 315 и конденсатор на 10 мкф. Но в отличие от этой схемы мне нужно было помощьнее реле. В магазине мне посоветывали Реле 833H-1C-C 5VDC. В предидущем вопросе мне ответили что эта схема ненадежна, что нужен более мощный конденсатор на 100мкф и другой транзистор кт815. Какой диод сюда выбрать я не знаю. Вот я и спросил еще раз. Огромное спасибо Вам за ответы!
maagalex Просветленный (32469) 8 лет назад
а реле диодом шунтировать тебя не учили? сгорит транзистор твой очень быстро
Kirill IgnatevУченик (34) 8 лет назад
Каким именно диодом?
maagalex Просветленный (32469) Любым.. паралледьно реле всегда ставят диод
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307600) 8 лет назад
Ты задрал всех уже своей тупой схемой, че ты хочешь? Делай как нарисовано, транзистор работает долю секунды, далее реле само себя подхватывает и держит пока питание не выключить....
Kirill IgnatevУченик (34) 8 лет назад
В ответе на предидущий вопрос мне написали что схема не надежна и посоветовали другие деталитранзистор кт816 вместо 315 и конденсатор на 100 мкф а не на 10мкф, к тому же надо как то зашунтировать схему диодами какими именно они не написали.
Роман Корниенко Альбертович Ученик (152) КТ816 - pnp, КТ315 - npn
Роман Корниенко АльбертовичУченик (152) 8 лет назад
Какая тебе разница, отвечай, баллов зато больше будет
Alexander Гуру (3117) 8 лет назад
Не заморачивайтесь. Пойдите в магазин электротехники и купите там программируемый таймер.
Kirill IgnatevУченик (34) 8 лет назад
В магазинах нет в продаже таймеров на 6 вольт
Alexander Гуру (3117) Вы собираетесь управлять системой полива. Напряжение питания насоса и клапанов скорее всего 220В. Но если 24 В, тогда можно и такой таймер подыскать.
Денис Вишневский Профи (706) 8 лет назад
Схемка довольно простая. Вот реально разобраться, купить детальки и собрать ее обойдется копейки. А вот покупать реле времени для такого дела, это слишком, и еще сопрут ведь.
Роман Корниенко Альбертович Ученик (152) 8 лет назад
Реле любое на 12 Вольт, диод можно любой выпрямительный (Д226,210 МД217, КД, КЕ...) транзистор можно я думаю тоже любой n-p-n, МП111 (и что с ним связано), КТ817,КТ903...