Есть ли смысл собирать более одной тараски в Доте 2?

Имеется ввиду будет ли эффект отхила, или же я стану только плотнее и тогда проще купить просто Ривер?

на кента можно. два скила на силу подвешены.

Нет. Вообще . Ни на одного перса. Лишний слот, а 1.5к ХП в лейте против физдамагеров это лишних 2-3-4 секунды жизни, которых снимут за хекс. ИМХО лучше собирать предметы дающие лучший эскейп типо бабочки, Глиммер кейпа, кирасы, даже на Алхимике от второй тараски толку нет, если ты один живёшь, а твои 4 тиммейта мертвы-один ты никогда не втащишь.

есть, есть смысл собирать вещи не с уникальными свойствами, они за частую суммируются, а так же есть смысл от вещей которые дают много первичных характеристик

Лучше вторую сердца тарраска