Почему в армии используется обращение "Товарищ"? Почему не "Господин"? Ведь СССР канул в Лету более 20 лет назад.

Вспомним РИ.
Кажется в царской армии, обращение было именно "господин". Например, "господин подпоручик Иванов, извольте пройти за мной".
И ведь не просто так это было. Каждый чувствовал собственную важность. Ведь он не просто какой-то там абстрактный товарищ, он ГОСПОДИН!

Дополнен

Дополню, более высокие чины - Ваше благородие, ваше превосходительство.
А уж к генералам, обращались не иначе как "Ваше высокопревосходительство"., что подчеркивало их статус в обществе

Мышление осталось совковым, да и в царской России почти все офицеры были из дворян, а сегодня из дворян к сожалению никого не осталось.

может ишшо и ручку лобызать?

Господа в Париже, вашевысокоблагородь.

Только быдлу может нравиться обращение "господин", почитай "После бала" Толстого, товарищ. Бля, господа!

Да товарищ, в бою господин не нужен