Как с помощью мензурки измерить массу медного куска проволоки?

Lubchakot Профи (552), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Хасо4ка няша Мастер (1250) 8 лет назад
1) Наполнить сосуд водой и подсчитать, на какой шкале деления находится вода (в состоянии покоя).
2) Опустить проволоку и подсчитать, на каком делении находится жидкость сейчас
3)вычесть из 2 результата 1- это и будет масса проволоки
Йолика Просветленный (22974) 8 лет назад
это будет объём вытесненной проволокой воды!)))
Йолика Просветленный (22974) если чё...то в настоящее время в Международной системе единиц (СИ) в качестве единицы измерения массы принят килограмм))