помогите пожалуйста разобраться!

оля лосева Ученик (176), на голосовании 8 лет назад
моя мама подала нотариусу документы на право наследования 1/4 доли жилья после смерти родного брата (скоропостижно умер). А её племянница, собственница 1/4 доли в той же квартире, в своих корыстных целях отыскала дочь маминого брата, который 35 лет назад ушёл из семьи и связь между ними была потеряна. Племянница неоднократно просила маминого брата оформить долю на себя, но он был против, а когда мама подала на себя, то обиделась на неё,и видно таким способом решила заглушить свою обиду, по другому её поступок не объяснить. И просто хочется знать имела ли племянница право искать дочь без нашего ведома?
Голосование за лучший ответ
Вивиан Оракул (62128) 8 лет назад
Конечно имела. Дело не в вашей маме, а в том, что у брата есть прямые наследники, кроме вас.
Лена Забашта Мудрец (14483) 8 лет назад
"И просто хочется знать имела ли племянница право искать дочь без нашего ведома? " Это не запрещено ни какими законами
ded pihto Мудрец (16385) 8 лет назад
ее все равно бы нашли..
Юра К Мыслитель (8685) 8 лет назад
Хуже бы, если бы племянница оспорила наследство уже после того как Ваша мамо оформила на себя
Инга Искусственный Интеллект (291081) 8 лет назад
Если умеший имел детей, то ваша мать вовсе не могла быть наследницей. Наследники- дети, вдова и родители. И если вашей матери было известно о существовании дочери брата, она сама должна была приложить усилия к ее розыску, а не пытаться получить ее наследство.
Пунчик Оракул (99690) 8 лет назад
у мамы был брат, который умер? каким боком сестра к наследству, если у брата наследники дети, родители, жена??? а если жива только дочь, то она единственная наследница по закону.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
имеет такое право и потом выкупит у него долю
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Если мама Ваша знала о второй племяннице, то её поход к нотариусу почти мошенничество.