можно ли скопировать цвет ячейки в формулу в excel?какой функцией?

блаженна фантаста Ученик (50), закрыт 16 лет назад
какой функцией? то есть, напр. формула- если 1, то копирование на рабочий лист ячейки такой-то (по координатам) красного цвета, если2, то копирование в рабочую область ячейки зеленого цвета и т. п. короче можно ли скопировать не само значение, а цветовой фон (св-ва и параметры ячейки)?
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389374) 16 лет назад
Можно, нопочкой копирования формата (Formay Painter). Выглядит как кисточка, в строке иконок меню обычно находится тправее конвертика вставки из буфера (Копировать) . надо выделить ячейку-образец, нажать эту кисточку и потом мазнуть по ячейкам, на которые надо перенести цвет.
Учтите, что копируется не только цвет, но и все другие параметры - выравнивание, шрифт и другие.
Остальные ответы
Ayrat Гуру (3609) 16 лет назад
надо установить "условное форматирование" ячейки, которое позволит окрашивать ячейку в любой цвет в соответствии с установленными условиями! Прикольное свойство, удачи!