Помогите с таунхасом

Наталья Ибрагимова Ученик (99), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Добрый день! Нужен совет.
Есть земельный участок, категория земли населенных пунктов, использование- жилые дома на одну семью (индивидуальные жилые дома). Градостроительный план есть. На этом участке строится таунхаус из трех частей.
Есть разрешение на строительство, но в нем указано "....разрешает строительство объекта капитального строительства индивидуального жилого дома... " Если мы доведем дело до регистрации права, то при делении каждой секции получим св-ва о регистрации права с долевкой, каждому по 1/3 доли в праве. Естественно хотелось бы отдельное св-во на каждый жилой дом (блокированный к примеру)
В администрации (они выдают разрешения) не хотят принимать новое заявление на получение нового разрешения на строительство с проектами каждого жилого дома. Намекнув на поулчение отказа)
Лучший ответ
Консультант Мудрец (14381) 8 лет назад
Можно сделать так

Изменить назначен е земельного участка из ижс на жс ( жилищное строительство)
И затем получить новое разрешение на строительство и строй таунхаус и получай несколько свидетельств на собственность

В администрации. Запроси градостроительный план и там должно быть написано можно ли менять статус земли
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
и правильно- это уже многоквартирный дом и все документы и разрешения нужны на эту категорию строительства.
вас как лохов разводят мошенники - пускай сами сделают все документы и потом покупка.
И то это потом может обернутся сносом дома и вы на улице.
Покупайте где все понятно и отработанно!
Сергей Черногребель Управляющий партнер 8 лет назад
Если найдете в ГрК РФ статью о выдаче "нового разрешения на строительство" по причине того что "застройщик решил вместо индивидуального жилого дома решил построить жилом дом блокированной застройки" то может и прокатит (нет).

А так ст. 222 ГК РФ.

Или может быть это у Вас "Отклонение параметров объекта капитального строительства от проектной документации, необходимость которого выявилась в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта такого объекта, допускается только на основании вновь утвержденной застройщиком или техническим заказчиком проектной документации после внесения в нее соответствующих изменений в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. ", типа строили строили ИЖС и вдруг опа, объективно выявляется необходимость построить ИЖС :)
Jhim ** Искусственный Интеллект (105451) 8 лет назад
и правильно. вы там еще небоскреб постройте
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 8 лет назад
если таунхаус будет один.. строите.. а при оформлении - делите на троих...
не так и сложно..
Жучка Просветленный (29905) 8 лет назад
Сейчас по этой теме в Питере обещают 2 дома снести в которых уже люди живут.
Антон Боев Профи (820) 8 лет назад
Назначение участка измени.
Светлана Просветленный (47836) 8 лет назад
берите доли. потом по суду выделяйте собственность. это не проблема
Ирина Кошкина Ученик (107) 8 лет назад
Не берите никакие доли, суд не поможет, увы: ( Распространенная схема мошенников (как оказалось)... судимся с такими продавцами уже три года, толку ноль: ( Хоть суды и в нашу пользу, денег за расторгнутые договора люди не получают, их попросту нет у должника, собственность ни один суд не оформит, т. к. дом на одну!!!! семью и этим всё сказано....
Светлана Коновалова Гуру (2924) 8 лет назад
Без разрешения на строительство многоквартирного дома не покупайте ничего. А то потом еще и сносить за свой счет будете этот дом, построенный без соответствующего разрешения. Либо снесет соответствующий орган, а счет выставит вам по суду. И придется заплатить за снос.