как стать профессиональным фотографом

Изис Гуру (2884), закрыт 15 лет назад
как бы что надо для этого заклнчить и т д
Лучший ответ
makabuka Ученик (220) 15 лет назад
по-моему фотограф - это как барабанщик в рок-группе, главное, чтобы желание было...
Остальные ответы
Свадебный фотограф Сальск Гуру (3793) 15 лет назад
для начала нужно стать фотографом-любителем. получить большой опыт а профисионалом тя и так люди назовут.
Игорь Корепанов Гуру (4485) 15 лет назад
Учиться, учиться, учиться.
Работать, работать, работать.
Оля Иванова Мастер (2250) 15 лет назад
сколько не спрашивай- всё и всегда будут отвечать, что нужен талант и работы основанные на нем! НАДО УМЕТЬ! вот и всё) просто, правда?)
Сергей Дубровских Гуру (4424) 15 лет назад
Окончание учебного заведения даст Вам теорию и диплом. Но самое главное для профессионала - это ПРАКТИКА, ПРАКТИКА и еще раз ПРАКТИКА.

Не обязательно где-то учиться. Почитайте учебники-книги по фотографии, изучите азы фотографии, композиции кадра, постановку света.. . И больше практикуйтесь!

Посещайте выставки фотографов. Смотрите работы известных.

Сейчас много журналов по фотографии - все это очень полезно.

Удачи, Изис!
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 15 лет назад
1. Напроситься в ученики-ассистенты к профи.
2. Операторский факультет ВГИК или МОСКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ специальность техника и искусcтво фотографии
3. Московская Академия Фотографии
Источник: Работа у меня такая.