Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что вам ближе? Might & Magic 3 или Might & Magic 4?

Poe Мастер (1702), закрыт 8 лет назад
Проголосовало 263 чел
Варианты ответов
162
101
Комментарии
Balalaika GromkayaПросветленный (25018) 8 лет назад
обе одинаково далеко
Я тебя помню сталкер!
Oleg D.Искусственный Интеллект (110611) 8 лет назад
ну вы вспомнили блин. четвертая, пожалуй. в третью и не помню, играл ли.
четвертая и пятая, помнится, общим сюжетом были связаны.
КорлУченик (3) 8 лет назад
3333333
моёимя какоето такое а куй куй его знаетЗнаток (256) 8 лет назад
третьи герои самые крутые
12321Ученик (196) 8 лет назад
обе стоящие. уж лучше тех, что после 5-ой
Darah ''Neko-Ghost''Мыслитель (6207) 8 лет назад
Лично я начал знакомство с серией игр Might & Magic с 3 части (вышла уже 5). Поиграл я какое-то время - не затянуло.
Потом я принялся за четвертую часть. Сначала я вообще не понял механику игры, но мне захотелось ее понять. Игра меня нехило так затянула, да и сейчас я с удовольствием время от времени в нее поигрываю.
Поиграв в пятую и шестую часть, я решил почитать отзывы о всех. В результате я понял несколько вещей.
1.Фаны тройки не захотели разбираться в четвертой части. Наверное, им нужен был очередной конвейер.
2.Фаны тройки, практически, погубили всю серию своими возмущениями по поводу 4 части, т. к. в результате 5, 6 и 7 части вышла чем-то похожей на 3.
Ничего не имею против фанатов 3 части, но продолжив идею 4 части серия (возможно) осталась бы на плаву, а не опустилась на дно.
Darah ''Neko-Ghost'' Мыслитель (6207) ИМХО Jagged Alleance 2, 4 часть героев и Discples 2 - лучшие стратегии. Но это всеми пресловутое ИМХО.
FuckenstainПросветленный (21090) 8 лет назад
В третью часть играю больше лет чем некоторые комментаторы живут на этом свете.
Darah ''Neko-Ghost'' Мыслитель (6207) Вы не про меня случайно? :D
Воλчье СеρðцеПрофи (573) 8 лет назад
Третья часть - классика жанра и лучшая часть серии, на которой выросло не одно поколение, включая меня. Четвёртая - редкостный кал и полнейшее разочарование, вызывающее рвотный рефлекс.
Poe Мастер (1702) Просто в этой серии произошло много изменений, но не все фанаты приняли такие нововведения, я вырос на 4, по-этому я считаю 4 лучше. Каждому своё.
dgfg dfgdПрофи (971) 8 лет назад
Мне меч и магия 8 эпоха разрушителя самый лучший. А если ты о героях, то 3.
Poe Мастер (1702) о героях
Александр ЧернышовПрофи (555) 8 лет назад
В детстве жестоко задротил в тройку, до того как познакомился с четверкой. ведь в ней было все что мне тогда было надо! Графон, настоящие герои, разнобразие этих самых героев и юнитов, да в четверке есть минусы, а если быть точным минус- это адски стремные портреты героев и юнитов, а ну еще и странные решения в сюжете и визуальной части. А моменты в духе: "Сука, да как так! Я этого героя качал качал, а он сдох от обычных волков! " встречают постоянно.
Сюжетка и там и там г..., после пятых.
Poe Мастер (1702) насчет сюжетки согласен))
Дементий эээМудрец (11282) 8 лет назад
если ты о серии Might and Magic, то мне больше нравится 7-я часть
если о Heroes of Might and Magic, то 4-я
Poe Мастер (1702) о Heroes of Might and Magic
Станислав ГрачевУченик (144) 8 лет назад
Я начинал с 3 Героев. Спустя некоторое время я познакомился и с 4, но после нескольких часов игры понял, что 4 Герои не дотягивают до 3 по очень многим причинам.
1) Слишком часто монстры появляются в замке, если в 3 Героях они появляются в начале каждой недели, то в 4 они появляются каждый день.
2) В 3 Героях надо управлять только самим героем на мировой карте, а в 4 можно управлять как героем, так и монстрами, что не очень-то хорошо.
3) Монстры в 3 Героях стоят на месте и охраняют свою точку, а в 4 они могут пойти на встречу тебе и спокойно ждать своего хода в то время как ты можешь за свой ход захватить шахту, которую они охраняли. Опять же не очень хорошо.
Darah ''Neko-Ghost'' Мыслитель (6207) Как фан 4 части буду отстаивать честь одной из любимых игр... 1. Зато не такой большой толпой. Да и юниты в этой части не так важны как герои (если их правильно качать, конечно же) 2. В чем беда-то? Ну бегают они сами по себе, ну и что?)) (Зато кстати придумывают люди интересные карты, в которых ГГ является юнитом) 3. А вот с такой хе... кхм... фигней я не встречался. Честно) Ну, по крайней мере, они стали более резкими. Идешь себе спокойно, никого не трогаешь, а тут бац! Приходит толпа нейтральных юнитов и месит тебя в кашу... P.S. Малейшее изменение в механике игры и люди начинают сильно хейтерить новую часть... Это, судя по всему, уже международная традиция?
денис архиповУченик (189) 8 лет назад
конечно же 3
Poe Мастер (1702) для кого как, я сейчас собираюсь в 4 играть
Salladin 9567Ученик (138) 8 лет назад
5-я лучшая
NVMaaaaГуру (2756) 8 лет назад
3 и 6