Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто по-вашему, дурак по-жизни, в плане заработка и траты денег? Вот 3 варианта:

ммммммм ккккккккккк Ученик (38), закрыт 8 лет назад
1 - Сварщик дядя Коля с экскаваторного завода, который купил гнилые подержанные жигули 25-летней давности за 1 000$ на последние деньги, которые он откладывал 4 года.
2 - Офисный менеджер, продавший бабушкину квартиру, взявший кредит в банке, наодалживавший у друзей и потративший все сбережения, который купил Porsche Cayenne за 200 000$ с максимальной комплектацией.
3 - Бизнесмен средней руки, купивший машину из салона, за 20-30 000$ и у которого в банковской ячейке осталось, к примеру, 150-300 000$?

Обоснуйте свой ответ, и напишите, какая из описанных категорий людей, для вас ближе.

Моё мнение:
Офисный менеджер, это довольно специфическая субстанция, которая посвятила свою жизнь социальному статусу (не по сути, а создавая иллюзию). То-есть, чтобы одноклассники зауважали на встрече выпускников. Он живёт на съёмной однокомнатной хрущёвке на окраине города и ездит на BMW X6, купленом в кредит. Ходит в фитнес-центр, но не для того, что бы по настоящему накачаться, а потому, что считается, что успешный человек, должен "делать фитнес", 1-2 раза в неделю и не со штангами и гантелями до отказа, а на тренажёрах с детскими весами. Покупает iPhone 6+, при этом, имея долги по коммунальным услугам.
Проголосовало 113 чел
Варианты ответов
25
67
21
Комментарии
ВасилийПросветленный (34641) 8 лет назад
Мне ближе дядя коля: -)) он будет помидоры на рынок возить продавать. И станет номером 3:-)
ммммммм ккккккккккк Ученик (38) Возможно, я и заведу у себя в спальне мешочек для говна....
quma rrrrrГуру (3872) 8 лет назад
тут слишком очевиден 3 ответ поэтому ответил про сварщика. А по твоему мнению еще приведи известную цитату про менеджеров из кофе хауса беседующих каакой мерседес лучше купить
Геннадий ГоловМыслитель (6461) 8 лет назад
Но дядяКоля зарабатывает сварщиком на заводе на порядок больше офисного планктона! Жабры не топорщит и не понтуется.
СветланаПросветленный (47838) 8 лет назад
сварщик Коля откладывает со своего мизерного заработка - значит, не пьёт. он работает, производит ВВП стране, не ленится, да ещё и к чему-то стремится в жизни. он молодец. остальные - просто избалованные везунчики. разорятся - и повесятся.
HelveticaВысший разум (131709) 8 лет назад
Если дядя Коля купил жигули, значит они ему действительно нужны, может он на машину и откладывал. А вот если менеджер покупает Порше, то только для понтов, поэтому менеджер явно в проигрыше. Третий вариант вообще нелепый немного
илья абдурахмановМыслитель (5414) 8 лет назад
Для начала. Ответь мне на вопрос: что такое деньги?
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259088) 8 лет назад
дядя Коля... Живет в свое удовольствие..
Ирэн НицшеИскусственный Интеллект (213135) 8 лет назад
Вопрос задан некорректно.
Дурак - тот, который не достигает СВОИХ целей.
Так что для ответа надо знать, чего все трое хотели, какие ставили цели и счастливы ли теперь.
И умным, и дураком может оказаться ЛЮБОЙ из них, так как счастье зависит не только от объективного положения, но и от того, как к нему относится человек.
Мож дядя Коля ностальгирует по СССР и хочет совершенствоваться ремонтировать авто, и ему эти жигули дороже всех иномарок разом, .
Если руки не из жопы, можно из говна конфету сделать, и из жигулей автомобиль))
ExzarXПрофи (645) 8 лет назад
все просто машина из слона не практична и нафиг ему не сдалась просто тупые понты из за отсутствия мозгов
АлександрГуру (2971) 8 лет назад
ИХ НАЧАЛЬНИК
МаксМастер (2430) 8 лет назад
Дядя Коля молодец, посмотрите ситуацию на Донбассе, в основном дяди Коли встали на защиту их 80% от общего числа, а планктон и бизнес в основном уехал кто в Киев кто в Москву, переждать, поэтому хоть в биту бывает с дядей Колей проблемы, но в тяжелые моменты именно дяди Коли спасают и выручают, поэтому дяде Коле респект, остальным по ситуации, среди планктона в много дураков и дегродов!!
vovaopi kuharskiМудрец (18072) 8 лет назад
Для сварного один килобакс - не деньги. У него 100500 возможностей левака и в сторону тазика он даже спьяну не посмотрит
2й вариант - случай из больного воображения. Всяко, даже самое больное чувство собственности не перешибёт у здорового морально человека элементарную безопасность. "грешно смеяться над больными людьми"
б-н "средней руки", у которого просто так лежит треть млн, тоже своего рода мудаг
Вообщем, смени тему, автор. С фантазиями не очень получается
Полностью согласна
Алексей СмирновУченик (112) 8 лет назад
Колянус рулит
Anastasia Знаток (299) 8 лет назад
1. Дядя Коля трудился 4 года и купил машину, молодец. Он наверняка хорошо взвесил все варианты перед покупкой. Через еще 4 года купит что то другое, от одного цикла к другому.
2. Менеджер, на мой взгляд самый большой дурак! Лишил себя источника дохода (квартира), влез в долги (друзья), лишился капитала (еще один источник дохода в умелых руках). В итоге он получил головную боль в плане обслуживания и содержания автомобиля, а возможности на это у него вряд ли будет хватать.
3. Бизнесмен молодец, правда вот зачем ему было покупать машину в салоне? Мог бы не плохо сэкономить и купить машину с рук. Деньги с ячейки мог бы переложить на депозит (хотя бы такую сумму, дивиденды от которой, покрыли бы затраты на содержание и обслуживание автомобиля).

Критику приветствую :)
ЖучкаПросветленный (29808) 8 лет назад
У бизнесменов нет денег в ячейках - они у них все в обороте.
ммммммм ккккккккккк Ученик (38) У меня тоже, но 150 000$, которые я не собираюсь тратить не на себя, не на бизнес, у меня есть и всегда будут. Мало ли что...