Лук и чеснок к каким видам растений относятся? Вроде не овощи и не фрукты, и не специи? Может лекарственные?

Анатолий Борисов Оракул (61168), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Нас учили: что растет в земле - овощи, что над землей - фрукты и ягоды, исключения - помидоры, перец, лук и чеснок. И что они за фрукты такие, что относятся к исключениям?
Дополнен 9 лет назад
Елена.. -) Искусственный Интеллект, - Спасибо, что порадовали в комментариях! )
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (396479) 9 лет назад
Лук — род двулетних и многолетних травянистых растений, относимых к подсемейству Луковые, семейства Амариллисовые порядка Спаржецветные , (ранее относили к лилейным).
Детей с детского садика при обобщении видов растений учат: лук и чеснок - овощи! и бобы, горох, и тыквы.. все, что не относится к сладким фруктам!
ЛеснаяВысший разум (394116) 9 лет назад
лук относится к семейству луковых... порядок амариллисовых. Сведения, приведенные вами из википедии, давно устарели
Дмитрий СтальниковПросветленный (42838) 9 лет назад
Хотя по идее, фрукт - это все, что из цветка. То есть огурец - тот ещё фрукт )
Мяу Искусственный Интеллект (396479) дык.. и кабачки, и помидоры, тогда все фрукты.. ой, давайте не будем ломать систематику... тоже мне, Карл Линней....
Остальные ответы
Вова Дачник Ученик (208) 9 лет назад
К травянистым по идее:)
А семейство Луковые
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (107046) 9 лет назад
Раньше относились к лилейным, сейчас их отделили в отдельное семейство луковые. Хотя это не правильно, ведь например лук слизун луковицу не образует, как все лилейные, у него корневище. А такого семейства как лекарственные просто не существует, ведь по сути каждое растение обладает лекарственными свойствами.
Анатолий БорисовОракул (61168) 9 лет назад
Вид, я имел в виду. А семейства, под-семейства, сорта - не хочется в дебри залезать.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (107046) Вообще то овощи - это не ботанический термин, а кулинарный. Овощи это плоды, корнеплоды, зелень, ягоды... из которых приготавливают пищу, кроме грибов, фруктов, зерновых.... Вот луки овощи и есть и по фиг где они растут под землёй или над.
Авызаписались....Искусственный Интеллект (107046) 8 лет назад
Овощи это не ботанический термин, а кулинарный, т. е. что выращивается на огороде для приготовления пищи и есть овощ. Так, что лук овощ и есть.
Ольга Искусственный Интеллект (477335) 9 лет назад
Растут в огороде продаются в овощном -овощи
Сливы растут в огороде, продаются в овощном - овощи?
Ольга Искусственный Интеллект (477335) Сливы растут в саду
Татьяна Павлова Оракул (56679) 9 лет назад
Скорее всего овощи, так же как и зеленные культуры отнесем к овощам