Ну-ка, расскажите о моей "иконе". Есть оккультисты моего уровня?

Мухарский Антон Андреевич Мудрец (15709), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ФАЙРУЗА Просветленный (21587) 15 лет назад
Первые упоминания о пентаграмме относятся к 3500 г до н. э. как о символе власти правителей Месопотамии.
Греки отождествляли ее с буквой альфа.
Иудеи считали пентаграмму символом Пятикнижия (часть священных писаний иудаизма) .
В христианстве пентаграмма изначально имела положительный смысл и символизировала пять ран Христа, полученных при распятии.
При императоре Константине она использовалась как религиозный символ даже чаще, чем крест. (Это, конечно, далеко не все, что можно рассказать о пентаграмме) .
Первое упоминание пентаграммы в качестве символа зла относится к печально знаменитому Тамплиерскому процессу. В документах допросов она упоминается рыцарями как символ, висевший на шее идола по имени Бафомет.
Отдельное, очень расширенное, толкование значения этого символа имелось у масонов.
И, наконец, Элифас Леви, мистик XIX века явно разделил два значения пентагарммы - доброе и злое. Первое символизировало микрокосм человека, а вершины соответствовали земле, воде, воздуху, огню и душе. Второе (когда одна вершина направлена вниз, а две - вверх) сохранило значение символа Бафомета.
Впоследствии положительная пентаграмма использовалась разве что как один из символов коммунизма, отрицательная же в 1966 г. была объявлена Антоном ла Вэем официальным символом Церкви Сатаны.
Тем не менее еще древние греки рисовали пентаграмму концом вниз.

Так выглядели древнегреческие монеты.
Пифагор считал пентаграмму самой совершенной геометрической фигурой.
И она ею является независимо от того, прямая она или перевернутая:
Все углы в пентаграмме кратны 36о. Треугольник ABC равен треугольнику ADQ. Треугольник ABQ равнобедренный. На этом свойстве основано построение Символа Девяти Преломлений.
Но самое главное свойство пентаграммы в том, что она является геометрическим выражением отношения золотого сечения, т. е. числа F = sin 72o / sin 36o = 1,61803... Эту особенность символа пентаграммы впервые обнаружил Леонардо да Винчи. Но еще задолго до него отмечалось, что пропорции пентаграммы исключительно приятны для человеческого глаза.
Отношение расстояний между противоположными и соседними концами пентаграммы:
AC / AB = sin ABC / sin BCA = sin 108o / sin 36o = sin 72o / sin 36o = F
Точка пересечения диагоналей также делит их в отношении золотого сечения:
AQ / CQ = AB /(AC - AB) = AB/(F AB - AB) = 1 / (F - 1) = F (по свойству золотого сечения) .
Отношение площадей треугольников ABC и ACD:
(0,5 (F AB)2 sin 36о) /(0,5 AB2 sin 108o) = ((sin 72o / sin 36o)2 sin 36o)/(sin 72o) = F
Остальные ответы
Путин отмени ФЗ-44! Мудрец (13711) 15 лет назад
Высоцкий бы сказал: Ваш диагноз - паранойя.... Здесь конечно налицо шизофрения, но смысл тот же.. . Свободной и гармонично развитой личности весь этот фуфел с иконами просто не нужен...
Мухарский Антон АндреевичМудрец (15709) 15 лет назад
Свободная личность свободна в первую очередь, от предрассудков и наклеивания ярлыков. Хочешь показаться умным - дорасти до моего уровня сознания. И тогда не будешь так разбрасываться диагнозами, о которых вряд ли имеешь понятие.
Путин отмени ФЗ-44! Мудрец (13711) Ну-ну...
Чёрный Ангел Просветленный (47927) 15 лет назад
Теперь понятно какого уровня ты окультист.)))))))))))))))))))
Jura Tretjakow Мудрец (18441) 15 лет назад
ты до этого ещё не дорос..
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) 15 лет назад
чуш какаета
Чёрный АнгелПросветленный (47927) 15 лет назад
Зато собственного производства. )))))))))))))))))))
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) ну тагда не чуш
Антон Тауберт Знаток (389) 15 лет назад
"Ну ничего себе сынок"-сказала бы бабушка = ) Я не знаю во что ты веришь и как расшифровать твою "икону", но вот эта звезда-знак дьявола. Пять рублей, наверняка число магическое и не простое.
Enaya Evalle Ek'kalizienel Мастер (1601) 15 лет назад
У тебя звезда кривая. И хрен что получится) лучи одинаковые должны быть. Если бы еще и фотка была по четче....))))))))
Мухарский Антон АндреевичМудрец (15709) 15 лет назад
Буквы иврита видны отчетливо. Если не знаешь иврита - так и скажи)))
Enaya Evalle Ek'kalizienelМастер (1601) 15 лет назад
как раз не отчетливо... или это у меня зрение такое. но сообщение твое я вижу нормально. вот напишешь четче, я тебе и про них расскажу)
Мухарский Антон Андреевич Мудрец (15709) Гимель, Далет, Хет, Иод,Коф
Enaya Evalle Ek'kalizienelМастер (1601) 15 лет назад
Я такой медальон на СотонисТах видела. Какая - то левая печать, если не ошибаюсь. Ты прав, я иврит не знаю, и не боюсь признаться)))
Флюза Ильм Просветленный (24527) 15 лет назад
Эта икона - символ свободного писателя. Она просто тебе нравится и всё. Этакий талисман.
Владимир Валов Просветленный (29990) 15 лет назад
Человек вписывается в звезду, но не вверх ногами. У вас точка "Я" получается ниже пояса. Видимо вся сила сосредоточена там.
Candy Мудрец (10621) 15 лет назад
Я-то думала, что-нить серьезное покажешь)))
leha 2 Мастер (1326) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/mail/canislupus1975/ хех стоит только посмотреть на вопросы и ответы и сразу становится виден уровень "оКкультиста" перволевельный оккультист.
От себя отвечу тут полно твоего уровня. .

Мухарский Антон АндреевичМудрец (15709) 15 лет назад
Оккультист без чувства юмора - дебил книжный. Надеюсь, теперь ты немного просечешь левел....
Фарида Просветленный (21377) 15 лет назад
А чё это за уровень-то?
Звезда перевёрнутая (кстати, Сын Тибета, ты знаешь, что перевёрнутая звезда - это знак, привлекающий тёмную силу?) , монетка, что-то на иврите.. .
И всё это на чёрном бархате, и в рамочке.
Кстати, нормальный маг своих икон не выставляет напоказ, если они есть, конечно. Потому что, как было описано выше, многим магам иконы просто не нужны.
И что за у тебя уровень после этого?
Пользователь удален Мудрец (10815) 15 лет назад
Ну-ка, расскажите, а о моей "иконе".