Почему духовный рост должен сопровождаться страданиями ?

~~Весна ~~ Оракул (86118), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
niko Искусственный Интеллект (151875) 1 неделю назад
Этот мир не рай человек должен мучится и по возможности мучить свое окружение.
Остальные ответы
Lu Просветленный (36986) 2 недели назад
Через страдания начинает ценить то, что не ценил ранее. Переосмысление
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261935) 2 недели назад
Ага ))) Один лежит в гипсе и мечтает " Как хорошо и справедливо , было бы если бы все в городе сейчас лежали в гипсе ))) Другой пальчик уколол " Пусть не кому так больно не будет . Пусть всегда и всем будет хорошо ! ))) Привет
Lu Просветленный (36986) *** Александр Гремлин *** , привет!)) кого куда поведёт!)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261935) 2 недели назад
Почему только духовный рост ? Ваще любая жизнь . Да и страдающих можно разделить на две группы . Одни страдая , желают испытывать подобные муки всем окружающим , другие наоборот что бы никто подобного не испытывал . Как это не аморально звучит , духовный рост прежде всего связан с умением резонировать с " Энергиями " Космоса . Высокие вибрации " вкуснее " низких . Но для того что бы это понять , нужна хорошая питательная среда для нашего " Я " . Эта среда есть Личное Время , не загруженное работами на дядь и заморочками на желудок ( Хотел в рифму написать и заморочками на тёть )
~~Весна ~~Оракул (86118) 2 недели назад
а разве сама жизнь не посылает питательную среду . даже при работе на дядю
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261935) ~~Весна ~~, Хе ))) Вкалывай по 12 часов принудительно на корку хлеба , и ты быстро забудешь своё имя ))) Только Время Личное " Хочу пойду налево , хочу пойду направо " и есть Единственная , главная ценность жизни . Всё остальное без Личного времени лишь красивые слова !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049857) 2 недели назад
Привет, ещё раз с праздничком!) Сегодня думать вредно, но я вот подумала: страдания очищают и дают духовный рост лишь тем, кто и так бы рос... это кто ищет позитив, добро, гармонию...А кто склонен к негативу, тех страдания озлобляют, они ищут виноватых и "магические чистки" (и почему это мне никогда не везёт, от точно, навели крадники и перекрыли канал на бабло")...Но лучше об этом не думать)))
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261935) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Ну дак так и есть ))) Ещё надо учитывать , что любое страдание излучает Гавах , а значит способствует росту страданий .
Дина РомановаУченик (78) 1 неделю назад
Одно дело примитивно заморачиваться на тёть, а другое дело познать духовную любовь к женщине. Причем неважно, взаимная она или нет. То нет ничего круче этого на земле для духовного развития
~~Весна ~~ Оракул (86118) Дина Романова, вот вот и я об том же
Александр Рудник Оракул (52279) 2 недели назад
Нех расслабляться) это все иллюзии)
Григорий ЮсуповГуру (4095) 2 недели назад
Как завтра пройдёт первый стажировочный день на складе озон? Дмитрий 12.05.1994
Александр Рудник Оракул (52279) Григорий Юсупов, не тупи и все нормально будет
~*~Южная ночь~*~ Гений (74437) 2 недели назад
"Только начинаешь духовно расти. то сахар закончился, то трусы порвались.."
Возмутительно совершенно!
К слову о свободе - свобода прежде всего должна быть внутренней!
Когда она проявляется, то и по фик на внешнюю несвободу))).
Лично я. к такой еще не доросла((.
Natalya Гуру (2862) 2 недели назад
Все из нашего любопытства. Знаем же как правильно, но мы же все можем))) Пока по голове не настучат не поймем; так и выходит?
Юрий Бухтатов Просветленный (26619) 2 недели назад
Он может сопровождаться страданиями, а может и не сопровождаться.
Эти пути (осознанно и неосознанно) выбирает сам человек.

Ведь сам человек выбирает отдачу Кармы, хорошую или плохую, частично, неизбежно плохую, в начале пути, по невежеству.

Но с развитием разума и первоначального духа, он уже сам может выбирать хорошую или плохую карму для своего будущего.

И если путь страданий, всё же осуществился, то свои отношения к ним, можно переполюсовать с минуса на плюс (тем более, что многие страдания только кажущиеся, в свете, опять же - невежества).

В будущем все "страдания" переквалифицируются в обычные трудности и препятствия, неизбежные на нашем этапе.

А, в перспективе, исчезнут и трудности, ибо любая трудность станет радостью преодоления.
Nalya Kovals Просветленный (31542) 2 недели назад
Учитывая тот факт, что страдания указывают на неведение и заблуждение, признаком духовного роста скорее может быть как раз таки очищение от переживаний,ясность. Так что можно сказать, что духовный рост идёт не столько через страдания,сколько через освобождение от них.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049857) 2 недели назад
БРАВО!)
Nalya Kovals Просветленный (31542) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, благодарю, Танечка!???взаимно с Праздником???
учитель магии Мудрец (13560) 2 недели назад
это придумали верующие те которых бог рабами кличит. а что должен раб? работать и страдать. есть и другие боги которые рабов не имеют. и не поддерживают рабство
~*~Южная ночь~*~Гений (74437) 2 недели назад
И не говори - каста мазахистов!
Им бы только повод дали для страданий!
У них и вся жизнь борьба!
Сергей Матушкин Мудрец (18189) 2 недели назад
Потому что единственный способ для человека изучить коровью лепешку - наступить в неё ногой.
Андрей А. Оракул (57644) 2 недели назад
Духовный рост и страдания. Этим вопросом задаются многие на начальном этапе, когда делают первые шаги.
Дело в том, что когда человек делает намерение заняться своим духовным ростом, то другими словами это означает, что человек должен решить в начале все вопросы с негативной кармой, которую наработал в прошлых воплощениях. Это и называется "почиститься".
Духовный рост - это путь человека к его же духу, с которым когда-то в веках произошёл разрыв. И барьерами между ними лежит личность человека увешенная негативной кармой.
Поэтому те самые страдания, о которых спрашиваете - это то, от чего надо избавиться, наша негативная карма. Однако, в силу не понимания, человек вместо того, что бы завершать негативную карму, начинает её активно нарабатывать. И особенно происходит сильное отягощение, когда начинают активно применять чёрную магию. И, как результирующая этого процесса, вместо духовного роста, т.е. связи с духом, человек вообще рвёт свою связь с духом и становится живым мертвецом.
La Perl Просветленный (25153) 2 недели назад
Вы же космоэнергет, у вас есть канальчик сутра-карма? Или он не работает?
~~Весна ~~Оракул (86118) 1 неделю назад
Это просто вопрос .Сутра карма если вы читали об этом .открывается на пациентов очень редко .А на себя он не открывается .только при выходах из тела его на себя открывают
La Perl Просветленный (25153) ~~Весна ~~, ну так вас же в него посвятили) значит на вас открывали! Карма должна была сойти. Ведь все страдания из за кармы!
Марка Почтовая Оракул (81070) 1 неделю назад
Для полноценного очищения без которого нет духовного роста
Astro Lord Мастер (1229) 1 неделю назад
Когда вы просите Высшие Силы помощи,всегда вам идут на помощь.
В вашем вопросе,-потери если....это неправильный подход прошения,и не подношение ВС.
Будьте благодарны за просьбы!